Заполнение диска

Заполнение диска

от Данил Див -
Количество ответов: 4

Здравствуйте. Помогите. Проблема совсем мне не понятна. Даже и не знаю как ее описать (я не специалист). Но как-то попробую. Вдруг начались проблемы в работе сайта.Объем моей системы всегда был около 2 гиг. А тут внезапно начался резкий рост объема данных. Буквально за считанные часы заполнились все 10 гиг. Удалил файлы на диске, базу данных. И восстановил из резервной копии ,когда все работало нормально. И опять начался рост данных. Обновил мудл до последней версии 6.1. (до этого была версия мудл 5.3) тоже самое. Что делать? И  как посмотреть за счет чего идет заполнение диска? И еще: сайт заполняет диск в простое. И еще: идет превышение допустимой нагрузки на сервер.

В ответ на Данил Див

Re: Заполнение диска

от Dmitriy Makarov -

начать следует с того, что 3.6 еще сыровата и использовать ее с ходу не рекомендую, ибо баги есть и много. далее нужно уточнить сколько народу у вас в системе зарегистрировано, делается ли автоматическое резервное копирование, работает ли корректно cron, пишется ли журнал событий и т.д. и т.п. вопрос на самом деле уже неоднократно поднимался и подробно описывался.

В ответ на Dmitriy Makarov

Re: Заполнение диска

от Данил Див -

Указанная проблема была на версии 5.3. Обновил до шестой версии уже позже. Проблема в том, что сайт практически в простое с 2 гигов разросся до 10 гиг.  За 3-4 часа. И, заняв все место на диске, повис.

В ответ на Данил Див

Re: Заполнение диска

от Alexandre Scherbyna -

Так надо выяснить, на что именно потрачены эти гиги. Посмотрите размер таблиц в базе данных сайта, объем папок в moodledata и сообщите нам.

В ответ на Данил Див

Re: Заполнение диска

от Nurbek Tentiev -

Проверьте папку 'moodledata/localcache'

Вы, случаем, не используете конвертация в PDF в 'assigments'?  Если что-то в системе не настроено или настроено не так, то в той папке Moodle начнет создавать кучу данных об ошибках, которые в скором времени забьют диск.