Вопросы о "Завершении курса"

Re: Вопросы о "Завершении курса"

от Natalia Veselova -
Количество ответов: 4

Так в том-то и дело, что это так невнятно отображается, что практически незаметно. Я вот и думаю, можно ли это как-то выделить отдельно. Чтобы студент отдельно видел все свои завершенные курсы, а не в одном списке с текущими. Чтобы преподаватель видел тех, кто уже завершил курс - отдельно. Т.к. итоговая оценка текущая в журнале есть у всех - она считается автоматически по текущим тестам, и в журнале не видно сразу, кто сдал уже все тесты и действительно его итоговая оценка - окончательная - а кто еще в процессе.

В ответ на Natalia Veselova

Re: Вопросы о "Завершении курса"

от Оо Вв -
Вопрос похожий и у меня. 
Схема такова, что студент приходит на короткий срок, количество студентов постоянно растет.
Необходимо разделить студентов, окончивших обучение и текущих. При том, чтоб результаты окончивших можно было посмотреть при необходимости. Речь не идет о полном удалении с сайта или експорте в одтельные файлы. Хочется иметь архив на самом ресурсе. Возможно ли это? Или поделитесь как у Вас решена эта проблема.
И еще, действительно, что нам дает "завершение курса" студентом именно для систематизации данных?
Существует ли фильтр в журнале оценок или в участниках курса для закончивших курс?
Заранее спасибо. 
В ответ на Оо Вв

Re: Вопросы о "Завершении курса"

от Dmitriy Makarov -
так разбейти по группам в рамках курсов и будет вам счастье
В ответ на Dmitriy Makarov

Re: Вопросы о "Завершении курса"

от Александр Степанов -

Здравствуйте.

И все-таки, что же происходит когда нажимается кнопка Завершение курса? Хотелось бы понять смысл действия и как его можно использовать.

В ответ на Александр Степанов

Re: Вопросы о "Завершении курса"

от Dmitriy Makarov -

а ничего ровным счетом не произойдет, здесь задаются условия завершения курса. откроется страница со следующей информацией (примерно)


если что-то уже завершено в живом курсе, то будет предупреждение как на скриншоте, но все это можно обнулить в любой момент.

каждый пункт это условие завершения курса. от этих пунктов толку мало если не настроено завершение по элементам курса (на примере тестового задания)


для разных элементов настраиваете условие завершение где оно нужно, потом в настройках завершения курса уже выбираете по конкретным пунктам то что вам более интересно.

Часто настройку ведут по пунктам "Состояние: Завершение элемента курса", "Состояние: Завершение других курсов" (если двухсеместровый курс), "Состояние: Оценка за курс", ну и ручное завершение когда принудительно курс завершается со стороны преподавателя. При ручной записи удобно отчислять с курса, но не знаю кто этим пользуется, т.к. есть свои нюансы автоотчисления с курса.