Предложения и замечания по блоку Посещаемость

Предложения и замечания по блоку Посещаемость

от Dmitry Pupinin -
Количество ответов: 6
Предложения и баги пишите в этой теме... подмигиваю
В ответ на Dmitry Pupinin

Re: Предложения и замечания по блоку Посещаемость

от netm@n by -

Баг следующий:

Когда добавляешь до 10 дат - все работает нормально, а вот когда 11-ую и дальше - у меня возникли проблемы:

Пример: при добавлении 15 апреля система добавляет дату, но отображает 14 апреля. 

перейдя на вкладку Report отображение по месяцам - видны первые 3 месяца нормально, а четвертый - повторение - Января / Февраля / Марта / Марта

При нажатии на глючный месяц - отображается Апрель и отображает правильное число  - 15 апреля.

Проверьте сами - очень просто - добавьте пакетно 20 дат с Января по июнь включительно по Вторникам - все станет видно.

Там же получается при отображении статистики помесячно:

Января / Февраля / Марта / Марта / Апреля / Мая

Март 2 раза хотя на самом деле ссылка 2-го марта - это апрель, а следующий апрель - это май и т.д.

В ответ на netm@n by

Re: Предложения и замечания по блоку Посещаемость

от Dmitry Pupinin -
Я предвидел эту проблему.
Хочу всех успокоить - все даты сохраняются в базе правильно. Проблема только с отображением, т.к. я использовал функцию userdate (ради именительного падежа месяцев), а она учитывает часовой пояс (из-за чего и происходит смещение даты на день). В целом я этого ожидал.

Придется перейти на стандартную функцию...
В ответ на Dmitry Pupinin

Смещение месяцев

от Ne Nashev -
Может, в качестве базового для вербализации времени брать полдень, а не полночь? И середину месяца, а не начало? Тогда и всякие смещения летнего времени не скажутся...

А userdate сама дату в текст переводит, вместо того, чтоб привести от гринвича в пояс пользователя и вызвать другую функцию для перевода даты в строку? Этой другой пользоваться нельзя?
В ответ на Ne Nashev

Re: Смещение месяцев

от Dmitry Pupinin -
Есть желание, в каком-то смысле, пойти по стопам старого модуля посещаемости и сделать, как опцию, автоматическую отметку посещаемости. Но в таком случае использовать полдень будет не самым лучшим решением.

Про середину месяца - это наверное шутка была... широко улыбаюсь

В том-то и дело что userdate все делает сама... думаю нужно предложить разработчикам добавить еще одну функцию.
В ответ на Dmitry Pupinin

Re: Предложения и замечания по блоку Посещаемость

от netm@n by -

В продолжение, а то уже не могу редактировать - 30 минут как никак...

Когда добавляешь пакетом 20 занятий по 3 дня в неделю например Пн, Ср, Пт - то все работает нормально. - получается что не превышает 10 недель, скорее всего дело в неделях а не в занятиях.

Надо попробовать еще добавить более 10 недель несколько раз в неделю...

В ответ на Dmitry Pupinin

Предлагаю с имени ученика ссылаться на его личные данные

от Ne Nashev -
Чтоб, увидев посещаемость, можно было увидеть про ученика и остальное. Вообще, думаю - везде, где системой упоминается человек, должна быть ссылка на его личные данные. вот.