Главная страница до авторизации

Главная страница до авторизации

от Mavlavi Mavlavi -
Количество ответов: 6

Уважаемые знатоки Moodle,  при входе в систему отображается форма входа. Моя проблема в том что надпись "Login into your account"    не переводится на русский язык, причем все остальное переведено. Установлены два пакета языков английский и русский. Я подсознательно понимаю что надо проверить в настройках установлен ли языковый ключ. Но вот беда не могу добраться до настроек именно этой страницы входа. Помогите пожалуйста если кому то что то известно по этому поводу. Заранее благодарен.  Скриншот во вложении.

Приложение вход.jpg
В ответ на Mavlavi Mavlavi

Re: Главная страница до авторизации

от Mavlavi Mavlavi -

Мало того решил варварским способом просто переписать "Login into your account" в файле  theme_eguru.php строку loginheader  на "Войтите в свой аккаунт". Не тут то было -  отражается "Login into your account". Чудеса..((

В ответ на Mavlavi Mavlavi

Re: Главная страница до авторизации

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers
Чудеса..((

Строки языкового пакета кешируются и пока вы кеш не почистите, будет отображаться оригинал. Но то, что вы напрямую редактируете файл theme_eguru.php - в корне неверно. Зайдите в админку в редактирование локальных языковых пакетов, загрузите русский язык, выберите в списке файл theme_eguru.php и редактируйте, сколько душе угодно.

В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Главная страница до авторизации

от Mavlavi Mavlavi -
Благодарю Вадим за то что откликнулись, но проблема не снялась! Произвел все необходимые изменения в локальном  языковом пакете  т.е  установил этому предложению локальный перевод, кстати по умолчанию там уже существует нормальный перевод, но я добавил и локально, Очистил весь кэш системы, очисти кэш темы....а воз и ныне там! все без изменений. Может  где то на форумах уже это обсуждалось? был бы признателен если б была какая то ссылочка. поиск результатов не дает. Да и весь английский форум перешерстил вместе с Яндекс переводчиком , к сожалению  решениЯ не нашел...
В ответ на Mavlavi Mavlavi

Re: Главная страница до авторизации

от Alexandre Scherbyna -

Возможно вы правите не ту строку? Выделите абсолютно все файлы локализации и поищите в них строку "Login into your account". Проверьте, всюду ли она переведена. Еще раз почистите кеш и в Moodle, и в браузере.

А что за тема у вас? Переключение на стандартную тему не помогает?

В ответ на Mavlavi Mavlavi

Re: Главная страница до авторизации

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers
Да и весь английский форум перешерстил вместе с Яндекс переводчиком , к сожалению  решениЯ не нашел...

В таких случаях нужно писать разработчику темы. На странице темы есть ссылка на баг-трекер: Bug tracker

Скачал я эту тему, посмотрел. Там косяк в файле /eguru/templates/login_form.mustache. В строке 126 вписана фраза «<h2> Login into your account </h2>», поэтому переводить можно до скончания века, всё равно будет английский. А вот для того, чтобы использовался перевод из разных языковых пакетов, вместо этой фразы должно быть так:

<h2>{{#str}}loginheader,theme_eguru{{/str}}</h2>

И тогда будет всё нормально:

английскийрусскийукраинский
033 034 038
В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Главная страница до авторизации

от Mavlavi Mavlavi -
И действительно так! Проблема решена. скриншот во вложении. Вадим не сочтите за наглость, можете как то приватно сообщить номер карты? Такие знания должны поощряться). Я два дня напрягал мозг как исправить этот баг, а ВЫ решили за 2 часа! Огромная Вам благодарность... Истина всегда где то рядом..))
Приложение vxod.png