Отображение поля с Отчеством на странице регистрации нового пользователя

Отображение поля с Отчеством на странице регистрации нового пользователя

от Васина Ольга -
Количество ответов: 5

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, как можно вернуть поле с отчеством в форму регистрации нового пользователя? Раньше оно было, но там покопался очень "умный" человек и поле пропало вообще. Я вернула его, но это поле видно только в личном кабинете, а при первичной регистрации данного поля нету. А мне очень очень надо! Помогите пожалуйста.

Заранее спасибо!

В ответ на Васина Ольга

Re: Отображение поля с Отчеством на странице регистрации нового пользователя

от Васина Ольга -

Помогите пожалуйста! Очень нужно вернуть отображение поля с отчеством на форму регистрации.

В ответ на Васина Ольга

Re: Отображение поля с Отчеством на странице регистрации нового пользователя

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers
Раньше оно было…

Никогда «из коробки» на странице регистрации не было поля отчество, разве что «там покопался очень "умный" человек» и задействовал для отчества одно из стандартных полей, указанных в админке в параметре showuseridentity.

Что можно сделать:

  1. Скачайте прикрепленный архив и установите в Мудл. Этот плагин установит дополнительное поле профиля пользователя Associated input. Я добавил в него Отчество.
  2. Заходите на страницу «Администрирование ► Пользователи ► Учетные записи ► Поля профиля пользователя» и создаете новое поле «Associated input». В настройках поля отмечаете: Это обязательное поле - Да, Показывать на странице регистрации - Да, Associated field - Отчество или второе имя, Use original - Да. На странице регистрации это поле появится в секции «Другие поля» (можно создать новую категорию полей)
    moodle3521
  3. Сообщите, работает ли.
     
В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Отображение поля с Отчеством на странице регистрации нового пользователя

от Васина Ольга -

Спасибо большое, данным методом я уже воспользовалась ранее. Но в таком случае, поле появляется в самом низу, в категории "Другие поля", и это несколько странно выглядит.

И ранее это поле у нас было первоначально, а вот потом убрали его. Я смогла только поставить назад его отображение в личном кабинете, но при регистрации его нет.

Если в данном случае назад его вернуть очень затруднительно, так бы и сказали(

В ответ на Васина Ольга

Re: Отображение поля с Отчеством на странице регистрации нового пользователя

от Alexandre Scherbyna -

Уже 14 лет работаю с Moodle и на всех моих сайтах в поле "Имя" преподаватели вписывают имя и отчество, а студенты - только имя. За счет этого экономится ценное место в журнале оценок, например. Короче, очень удобно и никаких проблем. всё отлично

В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Отображение поля с Отчеством на странице регистрации нового пользователя

от Alexey Piguzov -

Точно так же поступаю, и для студентов тоже. В одно поле имя отчество