Появление 2го варианта теста.

Появление 2го варианта теста.

от Александр Золотухин -
Количество ответов: 1

Здравствуйте! 

Очень хочу реализовать следующую функцию, но никак не получается. 

У меня есть по каждой теме 2 варианта. Если ученик сделал 1й вариант выше проходного балла - то второй не отображается, а если сделал ниже проходного балла - то 2ой вариант должен появиться, чтобы ученик порешал больше задач на указанную тему. 

В принципе, это реализовать у меня вышло. Как только ученик заваливает 1й вариант - начинает отображаться и 2ой тоже. 

Но если ученик правильно сделает 1й вариант, то второй вариант пропадает. А мне бы хотелось, чтобы ученик в случае провала 1го варианта должен был решить и 1й и 2ой варианты. А так получается, что если он просто решит 1й, то второй вариант снова перестает отображаться, так как выполнено условие, что оценка за 1й вариант выше 60%

Уже неделю ломаю голову. Помогите, пожалуйста!

Приложение 1231243235634756.PNG
В ответ на Александр Золотухин

Re: Появление 2го варианта теста.

от Alexandre Scherbyna -

Есть кнопка дублирования ресурса. Сделайте две копии первого варианта. В первой копии разрешите только одну попытку. Во второй - неограниченное число попыток. 

Если первая (и единственная) попытка выполнения первой копии удачная, то студент идет дальше. Если нет, то ему открывается  вторая копия первого варианта и второй вариант.

Еще (чтобы не увеличивать количество тестов), можно было бы включить во второй вариант вопросы, которые раньше входили в состав обоих вариантов.