Отображение "Отчета об оценках"

Отображение "Отчета об оценках"

by Лилия Ч. -
Number of replies: 3
Возникла непонятная проблема. Обновили Moodle 3.1 до Moodle 3.5.
Студенты зачисляются в систему из внешней базы данных (создаются глобальные группы). Потом мы эти группы подписываем на курсы.
1. Студенты прошли тест. В "Отчете по оценкам" не у всех студентов отображается оценка (у кого-то "-"). Щелкнув на просмотр этой попытки (рядом с "-") видим, что тест пройден и выставлена оценка.
2. Студенту, у которого видна оценка, добавили фото и обновили профиль. В "Отчете об оценках" вместо оценки появляется "-". И в личном кабинете у него стоит "Никогда не входил на курс". Опять же в попытках его результаты есть.
В чем может быть проблема?


Sum of ratings: -
In reply to Лилия Ч.

Re: Отображение "Отчета об оценках"

by Лилия Ч. -

В продолжение:  используем метод зачисления на курс "Синхронизация из глобальной группы", которая создается из внешней базы данных.

При любых действиях студента (вход, выход из системы)  исчезают его оценки о прохождении теста из отчета об оценках. После переоценки преподавателем попыток прохождения теста, оценки появляются. Но когда студент опять вышел из системы и зашел, опять исчезают ???

In reply to Лилия Ч.

Re: Отображение "Отчета об оценках"

by Alexandre Scherbyna -

Вы хотите сказать, что не отчисляли студента из курса и не зачисляли, а он просто зашел в систему - получил оценки, вышел из системы - оценки пропали? Такого быть не должно, конечно. Подозрения падают на вашу внешнюю базу данных. Т.к. сам по себе Moodle так не работает.

Еще, если включить recovergradesdefault, то при отчислении студента из курса его оценки не удаляются и восстанавливаются при повторном зачислении студента на этот курс. Может это вам поможет как временное лекарство.

In reply to Alexandre Scherbyna

Re: Отображение "Отчета об оценках"

by Лилия Ч. -

Наверное, не совсем ясно объяснили проблему. Оценки не пропали, а перестали отображаться в отчете об оценках. Студенты сразу в панике. Только преподаватель видит оценки через попытки в тесте.

Но! Воспользовались Вашим советом,  включили параметр recovergradesdefault, и ВСЕ ОК! Спасибо огромное.

Невероятно, но получилось, все оценки отображаются и не исчезают.