Отчеты по студентам и группам?

Отчеты по студентам и группам?

от Oleg B. -
Количество ответов: 2

Подскажите пожалуйста есть ли возможность получить отчеты по студентам и группам?

Что интересно руководству

Сколько раз заходил на сайт , с какого адреса, сколько времени провел на сайте.

Сводный отчет о группе.


В ответ на Oleg B.

Re: Отчеты по студентам и группам?

от Dmitriy Makarov -

на сколько я помню обсуждались sql запросы по этой теме, поищите по форуму... проблема только во времени проведенном на ресурсе, хотя и тут при желании все можно реализовать.

В ответ на Oleg B.

Re: Отчеты по студентам и группам?

от Alexandre Scherbyna -

Есть много плагинов, позволяющих оценивать время, проведенное пользователем на сайте, но все они оценивают его индивидуально, а не погруппно. 

Основная проблема в такой оценке - какие паузы между действиями пользователя включать в отработанное им время, а какие нет.  Например, если пользователь первый раз кликнул мышкой в 9 утра, а второй - в 6 вечера, то это не значит, конечно, что он проработал на сайте целый рабочий день.

Кроме того, как неоднократно здесь обсуждалось, время, проведенное на сайте (или на работе), не может однозначно характеризовать объем и качество выполненной работы. Если пользователь провел на сайте много времени, то не факт, что он там сделал что-то полезное. Т.е. "положительная" информация нуждается в дополнительной проверке. Зато "отрицательная" информация проверки не требует. Если пользователь вообще не заходил на сайт, то и так ясно, что он там ничего и не сделал.

Если использовать Configurable report, то проще и лучше оценивать не время, а количество выполненных действий за определенное время (день, неделю, месяц). Тогда это количество и к группам можно привязать. Например, кое-что может сказать такой показатель, как количество записей в логах за определенный период времени в перерасчете на одного студента группы.

Если напишете такие запросы, то и с нами не забудьте поделиться.