HTML редактор

HTML редактор

от Даниил Юхлов -
Количество ответов: 7

Всем доброго времени суток!

Как быть? Возможно я что-то делаю не так, но у меня, насколько я понял, не работает HTML редактор. При редактировании любого содержимого (в режиме HTML) изменения не сохраняются.


после редактирования:


Прошу помочь разобраться)

Moodle 3.5+

Тема Fordson, плагин "HTML-редактор Atto" включен.

В ответ на Даниил Юхлов

Re: HTML редактор

от Alexandre Scherbyna -

Да, действительно, во всех таких редакторах работает "цензура". Какие-то теги она пропускает и сохраняет, а какие-то нет. Если бы не было этой цензуры, то неопытный пользователь мог бы такого понаписывать, что мы наш Moodle не узнали бы.

Если очень нужно, то в самом крайнем случае (под свою ответственность) можно писать любой HTML код прямо в базу данных через phpMyAdmin. Там цензуры нет. Но если снова откроете тот текст в этом редакторе, запрещенные теги опять будут удалены.

В ответ на Даниил Юхлов

Re: HTML редактор

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers

Используйте новый синтаксис CSS: <p style="color: red;">, <span style="color: red;"> и т. д.

Теги font - устаревшие, редактор их вырезает. А, вообще, для изменения цвета текста есть плагин АТТО: atto_morefontcolors

 

 

 

В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: HTML редактор

от Denis Glagolev -

для изменения цвета текста есть плагин АТТО: atto_morefontcolors


Плагин установлен, а кнопки в редакторе нет. В настройках редактора Atto возможность использовать цвета включена. В чем может быть причина?



В ответ на Denis Glagolev

Re: HTML редактор

от Alexandre Scherbyna -

Чтобы в редакторе появилась новая кнопка, ее нужно прописать в его настройках: Администрирование - Плагины - Текстовые редакторы - HTML-редактор Atto (или TinyMCE) - Настройки панели инструментов редактора. Где вы ее пропишете, там она и будет располагаться. 

В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: HTML редактор

от Denis Glagolev -

Вы знаете, и переустанавливать плагин пробовал, но все равно не помогает  кнопки нет: