Файлы студентов

Файлы студентов

от Денис Порохов -
Количество ответов: 2

Добрый день. Возникла такая проблема. Учился студент. Присылал итоговую работу. Закончил обучение. Теперь не можем найти его итоговую работу (вордовский документ). Может кто подскажет, где можно найти его файл? Где вообще хранятся файлы, присланные студентами?

Спасибо

В ответ на Денис Порохов

Re: Файлы студентов

от Alexandre Scherbyna -

Обычно, при зачислении на курс новых студентов, прежних удаляют вместе со всеми следами их деятельности: оценками, файлами и т.п. Скорее всего, этот файл уже удален. Тем более, если приславший его студент не только из курса, но даже из сайта удален.

Где вообще хранятся присланные студентом файлы описано тут. Но, чтобы искать, надо хоть что-то знать про файл, который ищешь. Дело усложняется тем, что они там хранятся не под собственными именами, и вы не видите, это вордовский документ или что-то другое. А собственные имена файлов хранятся в таблице mdl_files, насколько я помню.

В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Файлы студентов

от Денис Порохов -

Александр, добрый день. Спасибо за ответ, но, увы, пока я не справился. По указанной ссылке в каталоге moodledata я не нашел далее похожих папок как в примере.

Более того, я попытался найти файлы тех студентов, которые еще числятся и учатся, чтобы по аналогии поискать нужные мне. Но и этих я тоже не нашел.Папки cgi-bin и tmp пустые. Есть moodledata и www (где лежит сама система, как я понимаю).

Неужели так все заувалировано, что ничего не найти?

Но я уже сказал, преподавателям, чтобы сразу скачивали присланные материалы себе отдельно.