Ошибка резервного копирования

Ошибка резервного копирования

от Таисия Солдатова -
Количество ответов: 2

Добрый день!

Пожалуйста, помогите, я в отчаянии...

Зарегистрировала домен, оплатила хостинг, прикрутила Moodle и приступила к созданию курсов. От хостера пришло письмо, что превышен максимальный размер базы данных в 1 ГБ.

Для уменьшения размера я удалила один курс, однако ничего не изменилось. Размер БД остался прежним. Я удалила несколько файлов из оставшихся курсов - всё по-прежнему.

Заказала и оплатила новый хостинг, где размер базы данных до 4 ГБ. Но он на линуксе, а моя база данных на винде - поэтому переноса БД не получится, как мне сказали в техподдержке.

Я решила заново настроить Moodle на новом хостинге и восстановить мои курсы туда (другого выхода просто не вижу, может быть, подскажите?).

Но я не могу создать ни одной резервной копии! Всего у меня 5 курсов, разных по объему. Создание резервной копии либо зависает примерно на 98%, либо возникает ошибка, либо написано, что резервная копия создана, но при попытке её скачать - возникает ошибка. Думаю, это связано с превышением объема БД.

Но как его уменьшить, если удаление одного курса и нескольких больших файлов вообще никак не повлияло?

Пожалуйста, помогите! 

В ответ на Таисия Солдатова

Re: Ошибка резервного копирования

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers
превышен максимальный размер базы данных в 1 ГБ

Такого не может быть,у вас всего 5 курсов. Это что нужно было насоздавать в курсах, чтобы чистого текста в них было больше 1ГБ? Скорее всего, речь идет об исчерпании места на жестком диске.

Но он на линуксе, а моя база данных на винде - поэтому переноса БД не получится, как мне сказали в техподдержке.

Это чья техподдержка такое сказала? База данных от ОСи не зависит. MySQL устанавливается как на НИХы, так и на Винду, и БД можно туда-сюда копировать/переносить.

Но я не могу создать ни одной резервной копии!

Отладку включите на разработчик и посмотрите подробную информацию об ошибке. Если места на диске не хватает, то будет ошибка. Доступные ресурсы хостинга исчерпали (процессорное время, оперативная память)  - ошибка. И т. д.

ЗЫ: можете мне в личку кинуть данные для доступа к хостингу/сайту, посмотрю, что как.

В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Ошибка резервного копирования

от Таисия Солдатова -

Хостинг на reg.ru

У них размер БД идет отдельно от дискового пространства. На БД выделяется 1 ГБ, на диске у меня свободно 9 Гб.

У меня основной курс и его части выделенные в отдельные модули. В курсе, помимо лекций и тестов, есть иллюстрации и pdf файлы.

По поводу ответа техподдержки - см. в прикрепленном скрине, возможно, я неправильно выразилась в первый раз.

Приложение 2018-07-19_15-48-23.png