Форматирование текста в ответах

Форматирование текста в ответах

от Ирина Кудельская -
Количество ответов: 5

Возникла проблема - можно ли в ответах типа выбор пропущенного текста делать форматирование, допустим какую-то  букву  в слове сделать курсивом и жирным.

Я попробовала теги HTML, система ругается, говорит, нельзя



В ответ на Ирина Кудельская

Re: Форматирование текста в ответах

от Ирина Кудельская -

То есть мне нужно , чтобы студент написал слово и в нем указал ударение.  Не знаю, как это сделать

В ответ на Ирина Кудельская

Re: Форматирование текста в ответах

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers

В текст самого вопроса вставляйте набор из гласных букв с акцентом: А́Е́И́О́У́Ы́Э́Ю́Я́   а́е́и́о́у́ы́э́ю́я́

Студент пусть копирует и вставляет в свой короткий ответ. Естественно, точно такие же символы вы должны использовать в верном ответе при создании вопроса «Короткий ответ».

В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Форматирование текста в ответах

от Alexandre Scherbyna -

А не проще ли спросить, на каком слоге делается ударение в этом слове: первом, втором, третьем?...

Или попросить студента ударную гласную отображать в виде большой буквы, а безударную - маленькой: (большИми - бОльшими).

А еще, если есть время этим заниматься, можно из слова сделать картинку и перетягивать на него маркер в виде ударения.

В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Форматирование текста в ответах

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers
А не проще ли спросить, на каком слоге делается ударение в этом слове: первом, втором, третьем?...

Это уже будет тест по арифметике улыбаюсь

сделать картинку и перетягивать на него маркер в виде ударения.

Я пробовал, там не всё так однозначно. Маркер маленький, область для перетягивания нужно настраивать как-то, чтоб попасть маркером.