Добавление полей "учреждение" и "должность" и настройка статистики

Добавление полей "учреждение" и "должность" и настройка статистики

от Andrey Blu -
Количество ответов: 8

Коллеги, доброго времени суток!

Появилась задача разбить пользователей по учреждениям (300+ шт) и по должностям (1000+)

Пока я думаю сделать это добавлением полей профиля (выпадающим списком).

После этого нужно организовать зависимость с этими полями

1. Курсы должны быть доступны в зависимости от должности пользователей (те аналитику эти курсы, а директору другие)

2. Нужно настроить аналитику

- сколько пользователей с такими то должностями закончили курсы и какие курсы, их оценки

- сколько пользователей из такого учреждения закончили курсы и какие курсы, их оценки, какие это пользователи


Подскажите пожалуйста способы реализации.

В ответ на Andrey Blu

Re: Добавление полей "учреждение" и "должность" и настройка статистики

от Евгений Мамаев -

Здравствуйте!

Может быть попробовать это сделать через глобальные группы?

"разбить пользователей по учреждениям" - возможно подойдет iomad.org

В ответ на Евгений Мамаев

Re: Добавление полей "учреждение" и "должность" и настройка статистики

от Andrey Blu -

А могли бы более подробно рассказать , как это сделать, и как будет дело со статистикой обстоять? а то я немного чайник) ну и я так понимаю, этот ресурс предоставляет аналитику  при интеграции с мудлой на коммерческой основе. а чисто средствами мудлы реально это сделать?

В ответ на Andrey Blu

Re: Добавление полей "учреждение" и "должность" и настройка статистики

от Евгений Мамаев -

Например, можно сделать глобальную группу с названием должности ("Аналитики"). В описании группы указать, к какой организации она относится. Или в названии группы указать название организации (чтобы администратору было понятно).

Записать пользователей в эту группу.  И уже группу записывать на нужные курсе методом синхронизации с глобальной группой.

Со статистикой наверное могу посоветовать плагин Configurable Reports или разрабатывать свой плагин.

Может, конечно кто еще что подскажет здесь по статистике

В ответ на Andrey Blu

Re: Добавление полей "учреждение" и "должность" и настройка статистики

от Евгений Мамаев -
Сам не пользовался, но присматриваюсь. IOMAD есть moodle с локальными плагинами для разделения курсов между организациями. Скачать его можно бесплатно и использовать тоже.
В ответ на Евгений Мамаев

Re: Добавление полей "учреждение" и "должность" и настройка статистики

от Andrey Blu -

А через дополнительные поля профиля считаете нецелесообразно делать?

В ответ на Andrey Blu

Re: Добавление полей "учреждение" и "должность" и настройка статистики

от Евгений Мамаев -

Лучше сделать тестовый сайт и попробовать разные варианты решения. Тогда можно будет понять, что из этот подходит

В ответ на Евгений Мамаев

Re: Добавление полей "учреждение" и "должность" и настройка статистики

от Andrey Blu -

Плюс вариант с дополнительным полем в том, что можно настроить выбор учреждения и должности при регистрации самим пользователем, но вот как это потом анализировать и как привязывать к курсам пока не могу додуматься, плюс еще подумывал должности подвязать к ролям пользователей

В ответ на Andrey Blu

Re: Добавление полей "учреждение" и "должность" и настройка статистики

от Vadim Dvorovenko -
Изображение пользователя Developers Изображение пользователя Майнтейнер перевода

В moodle всё очень сложно насчёт статистики - все хотят видеть разное, и универсальных решений нет. В центре внимания разработчиков moodle то, что происходит в рамках одного курса, эти вопросы продуманы хорошо.  А для всех сквозных между курсами выборок в любом случае писать sql-запросы или плагины.