Техническая деталь при формировании вопроса

Техническая деталь при формировании вопроса

от Александр Качаев -
Количество ответов: 4

Возможно ли в тело вопроса вставить url ссылку, по которой можно скачать исходные данные , для расчета ответа на вопрос? 

Да в тело вопроса можно вставить таблицу, изображение и т.д.

Когда данные имеют большой размер то чтоб не загромождать текст вопроса и второе например использовать данные в csv формате для лучшей обработке в Excel.

Moodle 2.5

Заранее спасибо!


В ответ на Александр Качаев

Re: Техническая деталь при формировании вопроса

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers

Возможно, только почему не выложить эти данные в самом вопросе? Речь идет о вопросах для тестов? Будет ли у студента время на скачивание чего-либо, ознакомление с этой информацией, какие-то расчеты и т. п.

Когда данные имеют большой размер то чтоб не загромождать текст вопроса и второе например использовать данные в csv формате для лучшей обработке в Excel.

В таких случаях, может, лучше использовать элемент курса «Задание», а то при таких условиях это уже не вопрос для теста, а курсовой проект улыбаюсь

В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Техническая деталь при формировании вопроса

от Александр Качаев -

Спасибо за ответ! 

Возможно, только почему не выложить эти данные в самом вопросе?

Если исходные данные не большие то да, а если вычислить дисперсию для временного ряда из 365 чисел!?

Вот я и хочу предложить студенту скачать ряд на комп и посчитать в экселе.

Для генерации случайных исходных данных тоже бы помогла ссылка и когда их много например 600.

Я хочу на генерить файлов и вставить их GIFT для формирования банка вопросов.

Будет ли у студента время на скачивание чего-либо, ознакомление с этой информацией, какие-то расчеты и т. п.

Время  для ответа студенту дадим.

Ответ на мой вопрос пришел сам собой. Выдели текст и цепочка будет активна.


В ответ на Александр Качаев

Re: Техническая деталь при формировании вопроса

от Людмила Татарникова -
Я хочу на генерить файлов и вставить их GIFT для формирования банка вопросов.

 Мы в таких случаях используем тип вопроса Formulas - он генерирует случайный номер варианта. Подстановка этого номера в гиперссылку (в html-коде) даёт готовую ссылку на файл с данными.

Один вопрос будет генерировать любое количество вариантов, не придётся в банк тестовых вопросов добавлять 600 вопросов с разными вариантами.