Поменять местами Фамилию и Имя в списке пользователей

Поменять местами Фамилию и Имя в списке пользователей

от Natalia Chistyakova -
Количество ответов: 4

Добрый день! Я только начинаю пользоваться Moodle. У нас версия 3KL. Не могу найти, как сделать, чтобы в списке пользователей шли сначала Фамилии. Тут на форуме нашла некоторые решения, но в моей версии таких пунктов нет (например, Администрирование - Пользователи - Права - Политики пользователей - у меня нет Политики пользователей). Нет также Безопасности в Администрировании. Как это сделать в моей версии? Буду благодарна за ответ, ориентированный на нуба ))

В ответ на Natalia Chistyakova

Re: Поменять местами Фамилию и Имя в списке пользователей

от Alex Djachenko -
Изображение пользователя Developers Изображение пользователя Майнтейнер перевода Изображение пользователя ООО "Открытые Технологии" Изображение пользователя Тестер Moodle Изображение пользователя Эксперт по Moodle

Добрый день, Наталия.

Если у вас версия 3KL, то есть и гарантийная техподдержка. В таком случае один из сотрудников вашей организации выполняет роль диспетчера-администратора: он управляет вашей системой, а так же может консультироваться у гарантийной техподдержки разработчика и давать ей поручения по настройке и техническому обслуживанию системы. Вам лучше всего обратиться к нему.

Наличие пункта меню "Администрирование" зависит от объема прав, предоставленных Вам администратором вашей системы.

Что касается фамилий и имен, иногда случается, что при импорте пользователей кто-то перепутал колонки firstname и lastname. Если причина в том же, лучшим решением будет провести корректирующий импорт тех же пользователей, но с правильным значением имени и фамилии. Здесь нужно быть внимательным, чтобы повторный импорт привел к обновлению, а не созданию дубликатов учетных записей.

В ответ на Natalia Chistyakova

Re: Поменять местами Фамилию и Имя в списке пользователей

от Лилия Ч. -

В моем предыдущем ответе не видны картинки, дублирую ответ, нашли методом пробы.

АДМИНИСТРИРОВАНИЕ - ПОЛЬЗОВАТЕЛИ - ПРАВА - ПОЛИТИКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ

В поле ФОРМАТ ПОЛНОГО ИМЕНИ вставить    lastname firstname

В поле ФОРМАТ АЛЬТЕРНАТИВНОГО ПОЛНОГО ИМЕНИ тоже вставить   lastname firstname

Всё!

В ответ на Лилия Ч.

Re: Поменять местами Фамилию и Имя в списке пользователей

от Natalia Chistyakova -

Спасибо! У меня действительно не были проставлены нужные права и я не видела этих пунктов в меню администрирования. Теперь все получилось, спасибо!