Организация "Поиска" по названию и описанию курсов

Организация "Поиска" по названию и описанию курсов

от Елена Петрова -
Количество ответов: 4

Всем доброго времени суток.

Подскажите пожалуйста, кто знает, как организовать "Поиск" по названию и описанию Курсов для не авторизованных пользователей.

А то поставила стандартный "Поиск", а он показывается и ищет только авторизованным пользователям.

Буду очень благодарна за любую подсказку.


В ответ на Елена Петрова

Re: Организация "Поиска" по названию и описанию курсов

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers

Поиск курса для незарегистрированных пользователей доступен на странице всех курсов: URL_сайта/course/index.php

assign

Если нужен поиск по курсам на главной странице сайта, то зайдите в админке в настройки главной страницы и активируйте поле поиска курса в параметре «Главная страница» (frontpage) в нужном месте (до или после объявлений, списка курсов/категорий и т. д.):

002

В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Организация "Поиска" по названию и описанию курсов

от Елена Петрова -

Спасибо большое за ответ, Вадим!

На чистой версии Moodle данный способ и правда сработал.

Но есть небольшая проблемка, данный момент не срабатывает на готовой кастомизированной версии Moodle, а именно "Поиск" не хочет отображаться, когда пользователь не вошел в систему. 

Мне эту версию настроили и достучаться до тех кто настраивал нет никаких шансов. Переделывать все тоже неподходящий вариант. 

Могли бы вы подсказать куда копать и отсутствие либо изменение в каких файлах искать, что бы наконец то заработал поиск для не авторизованных пользователей.

Буду очень очень благодарна!!!

В ответ на Елена Петрова

Re: Организация "Поиска" по названию и описанию курсов

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers

Интересная постановка вопроса улыбаюсь

Кто-то у вас «кастомизировал» Мудл, а вы хотите, чтобы я нашел то, не знаю что, там, не знаю где ))) Спрашивайте тех, кто настраивал.

Если эти изменения вам не нужны, то удалите все файлы (кроме config.php) из каталога Мудл и загрузите туда оригинальные файлы из стандартного пакета.

В ответ на Елена Петрова

Re: Организация "Поиска" по названию и описанию курсов

от Alexandre Scherbyna -
"Поиск" не хочет отображаться, когда пользователь не вошел в систему

Так добавьте поиск и до входа тоже: