Как сделать прогресс курса, как на степике?

Как сделать прогресс курса, как на степике?

от Кирилл Шемякин -
Количество ответов: 5

Я только начал изучать moodle, и пока что большую часть времени провожу в гугле и тут. И вопрос, на которой я пока не нашел ответа, состоит в том, чтобы сделать прогресс курса, как на степике: т.е. прогресс в лекции это часть прогресса курса. 

Да, я понимаю, что возможно это фукционал в движке, или просто разбивать по страницам отдельным каждую тему? Мне понравились переходы просто в лекциях (куда переходить далее), а если делать по странично, то приходится возвращаться на страницу с курсом, и уже там переходить на след.страницу....  

В ответ на Кирилл Шемякин

Re: Как сделать прогресс курса, как на степике?

от Кирилл Шемякин -

Вот так хочу организовать. Удобные чтобы были переходы, и понятный прогресс по курсу (прикрепил файл)


Приложение 08.04.2018_001.jpg
В ответ на Кирилл Шемякин

Re: Как сделать прогресс курса, как на степике?

от Dmitriy Makarov -

находите/разрабатываете схожую по оформлению тему курса и радуетесь жизни.

з.ы. только одним оформлением можете и не отделаться улыбаюсь 

з.з.ы. а вообще плагиат хреновая штука улыбаюсь

В ответ на Dmitriy Makarov

Re: Как сделать прогресс курса, как на степике?

от Кирилл Шемякин -

Да, я же не хочу прямо похожую тему)))) Мне нужна такая же структура - она легка для человека и понятная... А тут и не понятно, находишься вроде бы на 7 седьмой странице лекции - а прогресса никакого в учебе)))) 

Страницы лекции в правом доке - не сразу их заметишь, а в мобиле вообще наверное быстро не перейдешь на нужную страницу в лекции.  Не понятно, как вставить уже комментирование на страницы лекции, а не в блок.... Вообщем - будни чайника)))))))

Понятно, что не отделаюсь просто оформлением - надо долго копаться, и очень жаль что при наличии рус форума - документации так и нет  - на родном языке, да и вообще странно - столько использует эту систему у нас, и скажем вузы с приличным именем... Есть конечно, платная за 68к - но.... при наличии внятной документации - и у других бы дела пошли) А тут приходится копошится... и думать "Я не понял, что они имеют в виду. Вот я не понял... "

В ответ на Кирилл Шемякин

Re: Как сделать прогресс курса, как на степике?

от Vadim Dvorovenko -
Изображение пользователя Developers Изображение пользователя Майнтейнер перевода

Чтобы отслеживать прогресс используйте отслеживание выполнения. Выглядеть будет как галочки возле элементов курса. Когда научитесь это настраивать, может быть решите, что Вам не нужно в горизонтальном виде.

Структура курса мудла может быть из нескольких десятков элементов, поэтому разработчики горизонтальный прогресс-бар из коробки делать не стали.