Общий форум

Подключение Яндекс.Диска

Изображение пользователя Игорь Струков
Подключение Яндекс.Диска

Здравствуйте!

Подключаю облачный диск Яндекс как хранилище WebDAV. Указываю адрес сервера webdav.yandex.ru, тип HTTPS, путь к папке, обычная аутентификация, свой логин и пароль...

Но файлы в указанной папке не видны. Непонятно, в чём ошибка.

Проблема только с Яндекс.Диском. Подключение других облачных дисков (Dropbox, 4shared) работает, файлы видны.

Поделитесь своим опытом и мыслями.

Это я…
Re: Подключение Яндекс.Диска
DevelopersОсобо активный участник форумаЭксперт по Moodle

Подключил Яндекс.Диск без проблем. Папку на диске создали? В Мудл в параметре «Путь WebDAV» нужно указать только имя этой папки.

Но файлы в указанной папке не видны.

Может вы пытаетесь просмотреть файлы с расширением, которое запрещено загружать в данном контексте Мудл? Т. е., если в редакторе вы будете вставлять изображение, то и при обращении к Я.диску Мудл покажет файлы только этого формата. Документы и др. файлы вы не увидите.

Вот такие настройки. Проблема оказалась в том, что каталог на диске назывался не moodle, а Moodle, то есть с большой буквы. В других облачных дисках такой проблемы не было... Указание порта не влияло.

Это я…
DevelopersОсобо активный участник форумаЭксперт по Moodle
Проблема оказалась в том…

Ну, так правильно, там не нужен слеш и нужно точное название каталога, с учетом регистра улыбаюсь

Нет, со слешем работает... А соблюдение регистра оказалось необходимым только с диском Яндекс.