Только форма входа на главной странице.

Re: Только форма входа на главной странице.

от Vadim Dvorovenko -
Количество ответов: 0
Изображение пользователя Developers Изображение пользователя Майнтейнер перевода

Стоимость владения порой очень трудно оценить. Вы же не учитываете, сколько стоит работа преподавателей, чей интеллектуальный труд будет размещён в системе, а основную стоимость системы обучения должен составлять контент. 

А прибавьте к этому сколько стоит поддержание в актуальном состоянии учебного контента в течение пяти лет, плюс работа со студентами в системе, плюс результаты работы самих студентов в системе (которые тоже могут представлять интерес, если необходимо доказать, что студент на законных основаниях получает диплом).

А теперь прикиньте, к чему приведёт отсутствие такой системы, если её наличие (вместе контентом и результатами работы студентов) требуется, например, для продления аккредитации?

А после этого прикиньте, какая доля от стоимости системы придётся на зарплату нормального администратора или на оплату услуг партнёров - получится не настолько много. Будет соизмеримо с тем, что платят той же 1C за поддержку её продуктов. А посчитайте, во сколько обойдётся ситуация, когда через пять лет система, которую админ-секретарь поставил на домашнюю версию windows, на диски без raid, не настроив резервного копирования, почему-то перестанет работать без шансов на восстановление.

Это я не про Moodle, а вообще про любую информационную систему, внедренную на предприятие