Общий форум

Запись пользователей на курс

Изображение пользователя S S
Запись пользователей на курс

Записываю на курс пользователей, в большинстве случаев при добавление появляется вот такая форма

но иногда появляется вот такая форма(вариант 2)

От чего это зависит, и как сделать, чтоб постоянно при добавлении пользователя появлялась форма вариант 2

Это я…
Re: Запись пользователей на курс
Особо активный участник форумаЭксперт по Moodle
От чего это зависит

От того, на какой странице вы пытаетесь записать пользователей в курс. Первый скриншот со страницы «Управление курсом - Пользователи - Записанные на курс пользователи» (/user/index.php?id=хх), где вы нажали кнопку «Запись пользователей на курс». Второй скриншот со страницы «Запись пользователей на курс» (запись вручную: /enrol/manual/manage.php?enrolid=у)

Изображение пользователя Alexey Piguzov

Тоже давно спросить хотел. И по ощущениям, вроде как пир одних и тех же действиях иногда на второй вид попадаю. Ион мне тоже больше нравится. Присоединюсь к вопросу можно ли как-то занить первый вид вторым?

Vadim Tabunshchik>
Спасибо, но что в первом, что во втором случае мои действия были следующими
Выбор курса -> Настройки -> Пользователи -> Записанные на курс пользователи -> кнопка «Запись пользователей на курс»
Но не могу найти предложенного второго варианта, страницы «Запись пользователей на курс».. где эта страница?
Изображение пользователя Людмила Татарникова

У меня тоже иногда (очень редко) при нажатии кнопки "Запись пользователей на курс" открывается страница "вариант 2". Особо не замудрялась, благодаря чему происходит такой "сбой", поскольку точно знаю, что если пройти "Управление курсом - Пользователи - Способы записи на курс", а затем щёлкнуть по пиктограммке "Запись пользователей на курс" (человечек с плюсиком) в строке "Зачисление вручную" - откроется именно эта страница (Ваш "вариант 2").

Большое всем спасибо, подсказали, как вызвать вариант_2 стабильно, но можно ли как-то выбирать форму записи на курс при первом варианте записи, без изменения программного кода?

Изображение пользователя Alexey Piguzov

Попробовал так:

Открыл вариант 2, скопировал прямую ссылку, в курсе создал блок HTML и создал гиперссылку Запись пользователей по этой прямой ссылке. Так-то работает.

Минус в том, что решение не универсальное, то есть нужно для каждого курса делать такой блок. И не ясно как сделать, чтобы студенты его не видели. Можно наверное с правами на этот блок поразбираться.