Изменение баллов в ранее созданных тестов

Изменение баллов в ранее созданных тестов

от Daleriddin Khomitov -
Количество ответов: 4

Здравствуйте уважаемые коллеги! Буду рад вашей помощи в решение с необычной проблемой связанной с баллами в тестах.

Дело в том, что я не мог выставить проходной балл больше значения 10, мне выдавало ошибку «Балл не может превышать максимального значения 10». По совету Vadim Tabunshchik, я изменил в «Максимальная оценка» quiz | maximumgrade с значения 10 по умолчанию, на 100. Теперь при создании новых тестов я могу поставить проходной балл на 50

НО в тестах которые я уже создал раньше и где некоторые студенты уже прошли эти тесты, я не могу выставить проходной балл больше 10.

Прошу вас помочь в решении данного вопроса!

Заранее спасибо

Приложение 5454.JPG
В ответ на Daleriddin Khomitov

Re: Изменение баллов в ранее созданных тестов

от Людмила Татарникова -

Максимальная оценка выставляется на странице "Редактирование теста" (зайдите в тест, Управление тестом - Редактировать тест)

В ответ на Людмила Татарникова

Re: Изменение баллов в ранее созданных тестов

от Daleriddin Khomitov -
Спасибо Людмила Татарникова, я сделал как Вы сказали, Но к сожалению я не могу изменить значение 10, и кнопка Сохранить не активна.
Приложение 45.JPG
В ответ на Daleriddin Khomitov

Re: Изменение баллов в ранее созданных тестов

от Людмила Татарникова -

У меня такой ситуации с тестами никогда не возникало, поэтому ничего больше по исправлению проблемы подсказать не могу. Скрин Ваш не совсем понятен (сливаются надписи) - Вы не можете изменить значение 10,00, которое находится в поле слева от кнопки Сохранить?

Попробуйте создать копию теста и в ней изменить максимальную оценку.

Посмотрите также, может, в журнале оценок вручную выставлены оценки за этот тест. Обычно в таких случаях система блокирует оценку (с тестами не сталкивалась, а с другими элементами такое бывает).

А Вам обязательно нужно изменять максимальную оценку? Проставьте для тестов с 10-балльной оценкой проходной балл 5 - результат будет тот же.

В ответ на Daleriddin Khomitov

Re: Изменение баллов в ранее созданных тестов

от Александр Шапошников -

1. Попробуйте закрыть тест. - В настройках теста поставить дату окончания теста. Затем исправить балл и дату окончания изменить или отключить для продолжения тестирования.

2. У Вас баллы за вопрос равны максимальной оценке. Отредактировать баллы за вопрос , например 1 балл. Затем изменить максимальный балл -100, а затем указать проходной - 50%