Итоговый тест из вопросов тестов по темам

Итоговый тест из вопросов тестов по темам

от Алексей Попов -
Количество ответов: 2

Что-то я запутался. Мудл 3.4.

Есть курс из (условно) 5ти тем.

В каждой теме есть самый обычный тест, к примеру 10 случайных вопросов из 30ти.

Сами тесты разложены в банке вопросов по темам.

Хочу сделать итоговый тест, что бы брал по 2 случайных вопроса из тестов к каждой теме.

И не могу. Создаю тест, но он не хочет показывать вопросы из банка, которые по темам разложены.

Как быть? Спасибо!

В ответ на Алексей Попов

Re: Итоговый тест из вопросов тестов по темам

от Alexandre Scherbyna -

Очевидно, в ваших тестах (тех, где вы выбираете 10 случайных вопросов из 30ти) эти вопросы содержатся в самих тестах. Поэтому вне теста они не видны. Нужно размещать категории тестовых вопросов в на уровне курса, а не теста.

Войдите в каждый из 5 имеющихся тестов. Отобразите категорию вопросов, содержащихся в этом тесте. И переместите (скопируйте) ее на уровень категорий тестовых вопросов курса. Тогда эти тестовые вопросы станут доступными для использования в любом тесте вашего курса, в том числе и в итоговом тесте, который вы хотите создать.

Кстати, категории тестовых вопросов можно создавать и использовать также на уровне категорий (подкатегорий) курсов или всего сайта. Но для этого надо давать пользователям дополнительные права.

В ответ на Алексей Попов

Re: Итоговый тест из вопросов тестов по темам

от Валерий Слободин -

Здравствуйте Алексей Эдуардович!

Ваш вопрос озадачил меня! Даже не подозревал о существовании категории уровня теста!

А  потом мы вспомнили, что один наш доцент прибегал к нам с подобным горем: пропали вопросы!

Мы проанализировали ситуацию и поняли, что категория появляется автоматически, когда вопросы создаются вручную прямо из нового теста!

Мы так никогда не делаем! Вопросы мы импортируем в созданную на уровне курса категорию из файла, сгенерированного с помощью шаблона Word, чего и вам советуем!