Хостинг заблокировал отправку почты с сайта через функцию sendmail и php mail()

Хостинг заблокировал отправку почты с сайта через функцию sendmail и php mail()

от Артем Жуков -
Количество ответов: 3

Здравствуйте!

Хостинг (Beget) заблокировал отправку почты с сайта через функцию sendmail и php mail(). Скорее всего это произошло из-за превышений лимитов на отправку писем (происходила рассылка уведомлений о размещении новости сайта по всем пользователям). Но по последнему сообщению поддержка говорит, что это произошло из-за отсутствия в теле письма работающей ссылки на отписку от рассылки. Вот текст ответа поддержки:

"Почта на вашем аккаунте была заблокирована из-за отсутствия в теле письма работающей ссылки на отписку от рассылки.

Проблема в том, что политика безопасности всех крупных почтовых сервисов расценивает рассылку писем без ссылки на отписку как рассылку спама, вне зависимости от содержимого письма.

Просим вас добавить соответствующую ссылку в письмо и реализовать соответствующий функционал на сайте, если таковой отсутствует. После этого отпишитесь к нам повторно и мы снимем все ограничения."

Прошу помочь, если кто-то сталкивался с такой задачей. Возможно ли вообще добавить такой функционал в Moodle?

В ответ на Артем Жуков

Re: Хостинг заблокировал отправку почты с сайта через функцию sendmail и php mail()

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers
Вот текст ответа поддержки…

Бредовое, конечно, требование, принимая во внимание, что такое сайт Moodle. Но, понятное дело, хостеру «до лампочки», что Moodle - это СДО и не рассылает рекламные, агитационные, др. рода сообщения, кот. можно посчитать спамом. И, кроме того, каждый пользователь Мудл сам может настраивать уведомления.

Возможно ли вообще добавить такой функционал в Moodle?

Не нужно ничего добавлять. Всё уже придумано до нас. В Мудл есть скрипт /mod/forum/unsubscribeall.php, позволяющий отписаться сразу от всех форумов. Можно ссылку на него вставить в строку digestmailpost языкового пакета. Примерно так:

'Изменить свои настройки дайджеста форума<br /><a href="адрес_сайта/mod/forum/unsubscribeall.php">Отказаться от рассылки</a>'

В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Хостинг заблокировал отправку почты с сайта через функцию sendmail и php mail()

от Артем Жуков -

Спасибо за помощь, это работает. Буду писать хостеру. 

На данном сайте я увидел варианты еще лучше, когда можно отказаться не вообще от всех рассылок, а от конкретной (скриншот прикреплен). Это прописывается через какие-то подстановки, но моих знаний, как это прописать, не хватает (я не разбираюсь в программировании). Если это не очень сложно, подскажите, пожалуйста!

Приложение 2018-01-31_22-30-45.png
В ответ на Артем Жуков

Re: Хостинг заблокировал отправку почты с сайта через функцию sendmail и php mail()

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers
На данном сайте я увидел варианты еще лучше

Это стандартные «фичи» Мудл, никаких подстановок использовать не нужно.

Какие ссылки будут выводиться в футере сообщения, зависит от настроек подписки в конкретном форуме. Форум «Объявления» (раньше он был Новостной) обычно предусматривает принудительную подписку для всех участников курса и в нем не разрешена самостоятельная отписка, поэтому выводится только ссылка «Изменить свои настройки дайджеста форума». Если изменить подписку на добровольную или др., то будут выводиться ссылки, кот. видны на вашем скрине.

Сомневаюсь, что эти ссылки устроили бы вашего хостера, поэтому и предложил другой вариант. улыбаюсь