Как изменить форму записи на курс

Как изменить форму записи на курс

от S S -
Количество ответов: 8

M3.4

Здравствуйте, при записи на курс появляется выпадающий список, с которым неудобно работать, к тому же этот список не полный и приходится несколько раз нажимать "Запись пользователей на курс"

Есть ли другие варианты Записи пользователей на курс, может есть таблицы в бд, в которой можно прописать всех пользователей на курс

В ответ на S S

Re: Как изменить форму записи на курс

от Людмила Татарникова -
Есть ли другие варианты Записи пользователей на курс

 Есть, множество.

- Синхронизация с глобальной группой - один раз зачисляете группу на курс, и все её участники (и нынешние, и будущие) автоматом записываются на курс.

- Запись на курс файлом csv (обычно при регистрации, но и обновить пользователей таким образом можно).

- Метасвязь с курсом.

Возможно, есть и ещё...

Говорю про М3.1, не думаю, что из 3.4 все эти варианты удалены.

В ответ на S S

Re: Как изменить форму записи на курс

от S S -

Спасибо, если можно, то поподробнее

"...- Запись на курс файлом csv (обычно при регистрации, но и обновить пользователей таким образом можно)."

Т.е. я не увидел такой опции, пользователи уже зарегистрированы, надо только их добавить на курс.

В ответ на S S

Re: Как изменить форму записи на курс

от Alexandre Scherbyna -

Раз не увидели, то, скорей всего, она у вас не включена. Зайдите в Администрирование - Плагины - Запись на курсы - Управление способами записи и включите все, что вам нужно.


В ответ на S S

Re: Как изменить форму записи на курс

от S S -
...

Спасибо, включил , но не знаю, где теперь искать, ни в администрировании, ни в курсе ничего нового...

Т.е. как я понимаю, выбрал курс, спустился вниз настройки этого курса, пользователи... и там что-то должно появиться... но в способах записи на курс, всё по прежнему и нигде зменений нет...

В ответ на S S

Re: Как изменить форму записи на курс

от Людмила Татарникова -

Вас интересует запись на курс именно из списка csv?

- Создайте список пользователей (удобнее всего в Excel) с обязательными полями и полями course1, course2, ... (на сколько курсов Вы их хотите записать), если сразу и в группы (локальные) записать хотите, то добавьте ещё поля group1, ... (обо всех полях здесь)

- Сохраните этот список в формате csv.

- В Moodle на странице загрузки пользователей в разделе Настройки укажите тип загрузки: Только обновить имеющихся пользователей.

Всё...

 

Но, на мой взгляд, использование ГГ гораздо удобнее.

В ответ на S S

Re: Как изменить форму записи на курс

от S S -

"...- В Moodle на странице загрузки пользователей в разделе Настройки укажите тип загрузки: Только обновить имеющихся пользователей..."

Наверное я что-то не так делаю, нет типа загрузки "обновить имеющихся пользователей."

Тут ещё одна проблема проявилась...,  у пользователей нужно проставить idnumber, что это за поле, не знаю, но у меня оно почему то у всех записей пустое... С чем это связано?


В ответ на S S

Re: Как изменить форму записи на курс

от Людмила Татарникова -

Настройка Тип загрузки на следующей странице. А на этой странице закиньте csv-файл, укажите кодировку (если сохраняли из Excel, то Windows-1251), нажмите "Загрузить пользователей".

И на следующей странице сразу под списком из файла будет тип загрузки.

Idnumber никогда не проставляла, он и не требуется... а, нет, однажды проставила - номер зачётной книжки