Асинхронное общение

Асинхронное общение

от Иван Маркизов -
Количество ответов: 3
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста есть ли в moodle аналог электронной почты. Так называемое асинхронное общение? Та взаимосвязь которая организованна в moodle отправка сообщения диалогом это синхронное общение... 
Мы в вузе делаем образовательную среду и вот необходима функция асинхронного общение.
Подскажите пожалуйста есть ли такая возможность?
В ответ на Иван Маркизов

Re: Асинхронное общение

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers

Асинхронное общение в Мудл организовано с помощью обмена личными сообщениями (но это только между двумя пользователями) и с помощью форумов.

Если нужна переписка по Email прямо в Мудл, смотрите доп. плагины, например: jmail, Quickmail, Nice Email, QuickmailSMS, etc

В ответ на Иван Маркизов

Re: Асинхронное общение

от Victor Sundukov -

Мне кажется, что элемент курса "форум" как раз и предназначен для асинхронного общения. Преподаватель или студенты задают в форуме свои вопросы, другие студенты или преподаватель - отвечают. Форма общения определяется настройкой, там же и подключается дублирование на почту! Сама система MOODLE является асинхронной, если к ней не "прикручено" что-нибудь синхронного, типа видеоконференции или чата. 

В ответ на Victor Sundukov

Re: Асинхронное общение

от Alexey Piguzov -

Абсолютно согласен, мало того имел честь общаться с экспертов при аккредитации, Форум это асинхронное общение. Чат синхронное. Именно это и имеется в виду во ФГОСах.