Moodle при входе постоянно требует сменить пароль

Moodle при входе постоянно требует сменить пароль

by Денис Вахрушев -
Number of replies: 3

Добрый день.

Недавно возникла проблема: Moodle при входе в систему стал постоянно требовать сменить пароль для всех пользователей (в том числе у администратора) подскажите, в чем может быть проблема 

Сервер поднят на Windows Server 2008 R2 (возможно это как-то связано с виндовыми политиками паролей 


* Заметил: 

теперь, почему-то, когда заходишь от имени администратора в редактирование профиля любого пользователя автоматически стоит галка "Принудительная смена пароля" ее конечно можно убрать но раньше (примерно неделю назад) эта галочка не ставилась автоматически и ее надо было ставить вручную

Sum of ratings: -
In reply to Денис Вахрушев

Re: Moodle при входе постоянно требует сменить пароль

by Dmitriy Makarov -

конечно могу ошибаться, но возможно в профилях пользователей неким образом постоянно отмечается параметр  на принудительную смену пароля (галочка в настройках профиля), стандартной автоматической опции для смены пароля сразу для всех и постоянно я не знаю (опять же может ошибаюсь)... в  настройках->Пользователи->Действия над несколькими пользователями такая штука имеется, но она далеко не автоматическая, там нужно выбирать нужных ручками... потому могу опять же предположить, что кто-то у вас либо таким образом шутит, имея доступ к админке, либо накосячил с таблицей базы данных отвечающей за это дело... второй вариант, он же третий, у вас стоит некоторая тема оформления или админский плагин функционал которых в той или иной степени позволяет вытворять такие вещи.

In reply to Dmitriy Makarov

Re: Moodle при входе постоянно требует сменить пароль

by Денис Вахрушев -

Спасибо за ответ. 

В том то и дело, что темы оформления не менялись, плагины не устанавливались...тоже думал о том, что слился админский пароль но я же его меняю когда он меня просит, следовательно это на уровне системы. По поводу действий над несколькими пользователями - спасибо, надо проверить.

In reply to Денис Вахрушев

Re: Moodle при входе постоянно требует сменить пароль

by Dmitriy Makarov -
проверьте пароль от почты ) т.к. толку от смены мало будет, если у злоумышленника доступ к почте smile