Добавление блоков на главной

Re: Добавление блоков на главной

от Vadim Tabunshchik -
Количество ответов: 8
Изображение пользователя Developers
ездит по сайту заслоняя собой содержимое

Значит, js-скрипт не отрабатывает. При прокрутке страницы вниз с настройками, как на скрине, навигационная панель должна подняться вверх и остаться на месте.

До прокрутки:

11

Если страницу немного прокрутить:

22

Если включите старое расположение панели, она всегда будет закреплена вверху страницы.

В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Добавление блоков на главной

от Евгений Цуркан -
Как решить эту проблему?
И у меня появилась еще одна, после очистки всех кэшей сайта у меня сайт упал и все не работает вообще ничего=(
Что то не везет мне с kms - не хочет меня слушаться...
Приложение Безымянный.png
В ответ на Евгений Цуркан

Re: Добавление блоков на главной

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers

Попробуйте другой браузер.

Если правильно помню, у вас локальная установка на openserver. Уже писал - выкинуть его, установить всё ПО веб-сервера по отдельности. Используя сборки, вы не добьетесь «чистоты эксперимента», причину багов можно искать до бесконечности улыбаюсь

В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Добавление блоков на главной

от Евгений Цуркан -

Обнаружена ошибка кодирования, она должна быть исправлена программистом: moodle_database::get_in_or_equal() does not accept empty arrays. При попытке перейти на категории курсов на главной странице - т.е. не отображаются папочки с категориями - там пустота.... Ошибка базы данных если я правильно понял?

В ответ на Евгений Цуркан

Re: Добавление блоков на главной

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers

Похоже на то

Если страница должна выводить список категорий курсов, то массив получается пустой (does not accept empty arrays). Косяк с таблицей mdl_course_categories, а может ещё и с mdl_course. Таблицы «живые» хоть? Проверить нужно через phpmyadmin

В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Добавление блоков на главной

от Евгений Цуркан -

Да таблицы живые, в них даже что то есть...
В общем решилась проблема тем что добавил новую категорию курса через "админку" а старую удалил и удалил запись в БД и все, все заработало...
Благодарю)

В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Добавление блоков на главной

от Евгений Цуркан -

Подскажите, пожалуйста, что с вопросами в тестах почему они съезжают от пункта...

Приложение Безымянный.png
В ответ на Евгений Цуркан

Re: Добавление блоков на главной

от Игорь Шеронов -

коллега, это может быть оттого, что вы перегоняли тексты вопросов из Word и др. не "чистых ASCII" источников.

об этом говорит текст второго варианта ответа - в нем что-то типа лишниего <p> в конце, а у всех ответов он и в начале


Согласитесь, что это не относится (даже визуально) к названию темы, означенной в заголовке