Общий форум

Добавление блоков на главной

Изображение пользователя Евгений Цуркан
Добавление блоков на главной

Добрый день. Подскажите не могу добавить блок "навигация" его просто нет в списке...
В чем может быть причина и как решить проблему. Спасибо.

Это я…
Re: Добавление блоков на главной

Я случайно удалил его вместо другого блока...
Я сделал как написано в инструкции, зашел в плагины - он там разблокирован. Но на главной странице и на других в режиме редактирования в списке всех блоков его нет...
В списке плагинов так же отсутствует возможность удаления его (только у него одного) у всех присутствует...

Это я…
Особо активный участник форумаЭксперт по Moodle

Версия Мудл? Кеш Мудл чистили?

На время экспериментов поставьте стандартную тему, на Essential потом перейдете.

На 2.8.9 только что проверял, никаких проблем с удалением/добавлением блока «Навигация» нет:

003

Хорошо попробую. Если что отпишу. Пока спасибо

Версия мудл 3,3. 
В других темам он сам есть по умолчанию уже этот блок на главной странице. Переключаюсь на есентиал тему и этот блок пропадает-(

Это я…
Переключаюсь на есентиал тему и этот блок пропадает

Проверьте настройку темы flatnavigation. Там вроде включается флэт-навигация (кнопка-гамбургер) слева вверху, тогда блок исчезает и навигация появляется как в теме Boost по клику на эту кнопку. Отключите флэт-навигацию, появится блок и в теме Essential

Не совсем понял о чем речь. Если можно скриншот пожалуйста, если Вам не сложно?

Я нашел эти блоки, они находятся черт пойми где на какой странице и я не знаю как их оттуда вытащить...
Они не вылезают на главную что бы и какие бы настройки я не менял-(

Это я…

У меня нет темы Essential, покажу на Boost. Вот этот «гамбургер»:

001

Вот навигация:

002

В админке в теме Essential найдите настройку flatnavigation и отключите её, убрав галку.

Господи боже мой, свершилось!!!
Спасибо Вам огромное, я бы не додумался сам это сделать...
Получилось...

Теперь вопрос в другом)))
Он отображается на других страницах (по мимо главной) справа, хотя в настройках стоит слева....
На главной правильно отображается слева...

Это я…

Вы установили самую «навороченную» тему из всех доступных, так что разбирайтесь в настройках улыбаюсь

Включите «Использовать стандартный вид курса» (theme_essential | layout). Страница курса будет верстаться из трёх колонок, сможете блоки переносить слева направо и наоборот.

ЗЫ: с PHP разобрались? Отключите php_opcache.dll, запустите сайт, посмотрите логи РНР. нужно понять, из-за какого расширения он не запускается.

Ну а что делать если она самая функциональная и красивая)))
Нет я пока оставил php на потом пока с этим разбираюсь)
Спасибо за помощь)

Разрешите такой вопрос. А вот при включении в верхнем колонтитуле theme_essential | oldnavbar нижний (т.е. строки меню не сверху а ниже находится но становится почему то не фиксированной а ездит по сайту заслоняя собой содержимое...Как ее можно прилепить на место?
Спасибо.

Это я…
ездит по сайту заслоняя собой содержимое

Значит, js-скрипт не отрабатывает. При прокрутке страницы вниз с настройками, как на скрине, навигационная панель должна подняться вверх и остаться на месте.

До прокрутки:

11

Если страницу немного прокрутить:

22

Если включите старое расположение панели, она всегда будет закреплена вверху страницы.

Как решить эту проблему?
И у меня появилась еще одна, после очистки всех кэшей сайта у меня сайт упал и все не работает вообще ничего=(
Что то не везет мне с kms - не хочет меня слушаться...

Это я…

Попробуйте другой браузер.

Если правильно помню, у вас локальная установка на openserver. Уже писал - выкинуть его, установить всё ПО веб-сервера по отдельности. Используя сборки, вы не добьетесь «чистоты эксперимента», причину багов можно искать до бесконечности улыбаюсь

Обнаружена ошибка кодирования, она должна быть исправлена программистом: moodle_database::get_in_or_equal() does not accept empty arrays. При попытке перейти на категории курсов на главной странице - т.е. не отображаются папочки с категориями - там пустота.... Ошибка базы данных если я правильно понял?

Это я…

Похоже на то

Если страница должна выводить список категорий курсов, то массив получается пустой (does not accept empty arrays). Косяк с таблицей mdl_course_categories, а может ещё и с mdl_course. Таблицы «живые» хоть? Проверить нужно через phpmyadmin

Да таблицы живые, в них даже что то есть...
В общем решилась проблема тем что добавил новую категорию курса через "админку" а старую удалил и удалил запись в БД и все, все заработало...
Благодарю)