Отображение оценки слушателю в журнале оценок

Отображение оценки слушателю в журнале оценок

от Эдуард Галиаскаров -
Количество ответов: 10

Коллеги, добрый вечер.

Столкнулся с проблемой, решение которой мне неизвестно. и причину главное не могу понять.

Есть набор тестов для студентов курса, оценки по первым двум тестам студентам доступны, по трем последним нет.

Я как создатель курса вижу все оценки и особо не придавал этому значения, пока студенты не обратили мое внимание.

Стал разбираться, в журнале оценок, действительно три тесты отображаются курсивом. Стал разбираться с настройками тестов - никакой разницы не вижу, все тесты настроены одинаково.

В списке курса, тесты доступны и нет никаких ограничений доступа или скрытости.

Можете подсказать в каком направлении стоит посмотреть? Обратите внимание, что и экзаменационные вопросы тоже отмечены курсивом, хотя никаких параметров скрытости для них не установлено.

используется версия 2.9.9+ (Build: 20161129)

Приложение 2017-11-06_21-11-44.png
В ответ на Эдуард Галиаскаров

Re: Отображение оценки слушателю в журнале оценок

от Alexandre Scherbyna -

Думаю ограничения таки есть, просто вы их не нашли пока. Ограничения могут быть не только в самом тесте, но и в журнале оценок, где можно указать, что эти оценки следует показывать студентам после определенной даты.

Студенты не видят оценок, а сдавать эти тесты могут?

В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Отображение оценки слушателю в журнале оценок

от Эдуард Галиаскаров -

Александр,


да вы правы. Сами тесты они видят, видят и оценку, Вот пример что видит один из студентов.

Приложение 2017-11-06_23-59-50.png
В ответ на Эдуард Галиаскаров

Re: Отображение оценки слушателю в журнале оценок

от Эдуард Галиаскаров -

Вот что он видит в своем журнале оценок (оценки за третий тест он там не видит)

Приложение 2017-11-07_00-01-14.png
В ответ на Эдуард Галиаскаров

Re: Отображение оценки слушателю в журнале оценок

от Эдуард Галиаскаров -

В просмотре попытке тоже не видит оценки, а только свои ответы

Приложение 2017-11-07_00-03-11.png
В ответ на Эдуард Галиаскаров

Re: Отображение оценки слушателю в журнале оценок

от Alexandre Scherbyna -

А в Настройках просмотра баллы отмечены?


В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Отображение оценки слушателю в журнале оценок

от Эдуард Галиаскаров -

Вот в чем собака порылась.

Так и есть в среднем столбце галочка снята, хотя когда сравнивал не заметил различия.

Уффф. Вы спасли меня от психоза  улыбаюсь

В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Отображение оценки слушателю в журнале оценок

от Эдуард Галиаскаров -

Вы: Ограничения могут быть не только в самом тесте, но и в журнале оценок, где можно указать, что эти оценки следует показывать студентам после определенной даты.

Я: Обыскал весь журнал, не могу найти, где это определяется. Не могли бы подсказать, где это можно посмотреть?

В ответ на Эдуард Галиаскаров

Re: Отображение оценки слушателю в журнале оценок

от Alexandre Scherbyna -

Зайдите в Редактировать настройки любой оценки в журнале, нажмите Показать больше, и увидите там Скрыть и Скрыть до.

В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Отображение оценки слушателю в журнале оценок

от Эдуард Галиаскаров -

Александр, спасибо за совет.

Но я эту процедуру выполнял несколько раз, в сравнении с доступным и недоступным тестом.

Во-первых, у меня нет поля Скрыть до, Только Скрыть с текстом: Скрыт этот оцениваемый элемент или нет - задается в настройках элемента курса.  Как в тесте с доступной оценкой, так и наоборот.

Во-вторых, в настройках элемента в курсе никаких ограничений я тоже не нашел.

Гипотеза: вопросы тестов вынесены на уровень категории, чтобы была возможность использовать их в разных курсах, два курса были сделаны клонированием текущего.  Хотя думаю, это глупость.

С другой стороны и для ряда тестов в других курсах проявляется аналогичное поведение. В журнале оценок тест курсивом и оценка скрыта в отчете для пользователя (если поставит опцию показывать скрытые ), оценка все равно не видно, словно где-то при создание автоматом записывается флаг скрывать до с датой глубоко в будущем.

Проделал опыт, Добавляю новый тест. Все настройки умолчательные. Оценка теста оказывается скрыта (у меня в журнале отображается курсивом)