Общий форум

Сообщение группе

Изображение пользователя Левон П.
Сообщение группе

Добрый день!

Может кто-то сталкивался с этой задачей - ни где не нашел, как "группе" отправить сообщение. Неужели необходимо создавать форум еще какой-либо "элемент курса",  или прописывать ID каждой "группе", а потом фильтровать? Может есть какой-то простой метод? Например: выбрал группу и кликнул - "отправить сообщение группе" и т.д.... Жду ответов, спасибо.

Изображение пользователя Дмитрий Макаров
Re: Сообщение группе

курс-участники-фильтр по группам-выбрать всех-действие с группой-отправить сообщение

второй способ из админки. пользователи-действия над несколькими пользователями-фильтры-измываетесь как хотите улыбаюсь

"курс-участники-фильтр по группам-выбрать всех-действие с группой-отправить сообщение"

Дмитрий, это в какой версии moodle такой путь?

Ок. Разобралсяулыбаюсь Спасибо!

Дмитрий, второй способ работает, как всегда нормально. А вот первый... Кликаю на курс (в моем случае 4-6), затем записанные на курс пользователи (слово участники у меня нет), фильтр ставлю "группа Р1", а дальше у меня ни чего нет, выводит пользователей в группе - списком и ни чего с ними не сделаешь... Что я делаю не так?

не записанные на курс пользователи, а участники. блок навигации, а не блок настроек.

доступно во всех версиях на сколько я знаю

Ок. Понял)

Тогда вопрос следующий: как может быть такое, что на курс записаны ученики, роли определены, а при выборе участников система пишет, что их нет.

скорее всего у вас проблема с групповым режимом. группы изолированные? 

Спасибо, Дмитрий. Уже разобрался. Группы были не изолированные + потоки не созданы)))))