Общий форум

Просмотр подробной информации о студентах

Изображение пользователя Игорь Струков
Просмотр подробной информации о студентах

Здравствуйте!

Есть курс, на который записана группа студентов. Каждый студент заполнил свой профиль и загрузил в профиль некоторые изображения.

Управляющий курсом может открыть профиль каждого студента, но видит только текстовые данные. Изображения не загружаются. Видимо, по причине отсутствия доступа к этим изображениям.

Настройки прав роли "Управляющий" стандартные.

Как дать права на просмотр изображений управляющему курсом, учителю или любой другой роли?

Изображение пользователя Дмитрий Макаров
Re: Просмотр подробной информации о студентах

ну вообще мистика какая-то... управляющий видеть должен все данные. изображения загружаете куда именно? в поле "Изображения пользователя"? если в него, то это аватар, он может быть только один.

Раздел "Описание".

хм. не знаю, обычно описание доступно всем, не только управляющему. нужно смотреть каким образом студенты загружали изображения, и загружали ли их вообще... в каком формате... проще всего зайти под именем студента и посмотреть что конкретно он грузил, проблема скорее всего здесь кроется. проблема тут не в правах управляющего.

з.ы. формат изображения посмотрите, у нас например bmp не загружался одно время. размер изображения...

Когда я захожу в этот курс с правами администратора системы и открываю профиль студента, то вижу все изображения, которые он загрузил.

Сами картинки загружались студентами следующим образом: открывали "о пользователе", нажимали "редактировать информацию" и в разделе "описание" кнопку "изображение", далее "выбрать из хранилища", "загрузить файл". Форматы файлов jpg.

В роли управляющего при открытии прямой ссылки на файл получаю ошибку "Информация о данном пользователе Вам не доступна". Поэтому проблема всё-таки в правах... Не знаю, что сделать в этом случаю.

для управляющего такая записи немного странно выглядит. права по умолчанию не изменяли? потому как управляющий по сути имеет те же практически права что и админ, кроме возможности изменения глобальных настроек самого ресурса

Версия Moodle 2.9
Изображение пользователя Людмила Татарникова

Могу предположить, что управляющий смотрит полный профиль студента (ссылка "Профиль полностью") - в этом случае фото студента не отображаются:

Но если перейти в один из курсов, на который студент записан (список таких курсов виден на странице профиля ниже), то и имя, и фото студента будут видны:

И видна эта информация будет не только управляющему, но и любому участнику конкретного курса (скрины я снимала под аккаунтом студента)

В настройках безопасности убрал галочку "Необходимо войти в систему для просмотра профилей". После этого картинки стали показываться. Но это странно и неправильно, как мне кажется.

То есть в таком случае профиль любого пользователя будет виден неавторизованному пользователю.

Изображение пользователя Людмила Татарникова

У нас эта галочка (Необходимо войти в систему для просмотра профилей) установлена, то есть профиль доступен только участникам (авторизованным пользователям).

Но, насколько я смогла понять, участник может посмотреть профиль только того пользователя, который записан с ним хотя бы на один общий курс. И фото показывается при просмотре профиля в контексте этого "общего" курса (возможно, я ошибаюсь, но мой опыт пока это не опроверг).

То есть Ваш управляющий может просматривать профили с фото только зайдя в курс.

Сообщение, что он не может просматривать профиль данного пользователя отображается у тех пользователей, с которыми он (управляющий) не имеет общих курсов.