Как скрыть e-mail в списке пользователей курса

Как скрыть e-mail в списке пользователей курса

от S S -
Количество ответов: 7

Как скрыть e-mail в списке пользователей  курса?

В ответ на S S

Re: Как скрыть e-mail в списке пользователей курса

от Dmitriy Makarov -

Вообще e-mail скрыть можно в настройках профиля, но эта настройка на сколько я знаю просто убирает отображение адреса в личном кабинете (карточке пользователя) и не будет работать для администратора или управляющего у которых есть доступ к настройкам профилей. 

Что касается курсов, то по умолчанию не видят адреса электронной почты в списке участников только студенты... в прочем им видеть эту информацию и не нужно, т.к. весь образовательный процесс проходит в самой системе.

В ответ на S S

Re: Как скрыть e-mail в списке пользователей курса

от Alexey Piguzov -

Политики пользователя галочка Отображать персональные данные в поиске параметр showuseridentity забейте.

В ответ на Alexey Piguzov

Re: Как скрыть e-mail в списке пользователей курса

от Dmitriy Makarov -
этот параметр можно не трогать в принципе, т.к.  право moodle/site:viewuseridentity относится только к управляющим и преподавателям, если конечно его не включил администратор для всех. 
В ответ на Dmitriy Makarov

Re: Как скрыть e-mail в списке пользователей курса

от Alexandre Scherbyna -

Не обижайтесь, Дмитрий, но я снова с вами не соглашусь.

S S хочет скрыть скрыть e-mail в списке пользователей. Желание законное. Мне тоже не нравится когда в журнале оценок, например, где и так мало места,  после фамилии, имени (а может быть еще и отчества) целая колонка с почтовыми адресами отображается и только за ней идут оценки, наконец.

Алексей дал правильный ответ, как это сделать - снять галочку с почты в showuseridentity. Я тоже так делаю всегда.

В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Как скрыть e-mail в списке пользователей курса

от Dmitriy Makarov -
мы с Вами как я понимаю в разных государствах, где действуют разные законы. адрес электронной почты студента жизненно важен в первую очередь для преподавателя, т.к. возможность связи не должна ограничиваться лишь системой, ну это в общем случае.  к тому же при выгрузке оценок адрес почты самый удобный показатель после индивидуального номера по которому можно найти конкретного студента. ну а если вы хотите скрыть полностью адреса для всех, то проще как раз забрать конкретные права у конкретных групп пользователей, останется эта привилегия у админа и управляющего.

ну а соглашаться со мной  или нет это уже ваше дело, человек спросил, я ответил. 

В ответ на Dmitriy Makarov

Re: Как скрыть e-mail в списке пользователей курса

от Alexandre Scherbyna -

Указанная настройка ни от кого не засекречивает адрес электронной почты, а просто не выводит его там, где многие не хотят его видеть, например, в журнале оценок.

Вы пишете, что "при выгрузке оценок адрес почты самый удобный показатель". Так разве эта настройка мешает вам его выводить? За наличие электронной почты в экспортируемом файле совсем другой параметр отвечает - grade_export_userprofilefields.