Общий форум

Что значит управляющий не участвуют в курсах.

Изображение пользователя S S
Что значит управляющий не участвуют в курсах.

Поясните пожалуйста, что значит в роли Управляющий "не участвует в курсах". Т.е. создавать курс не может, изменять курс может участвовать не может.. Что подразумевает в себе участие в курсах?

И сколько на практике должно быть ролей?, Нужен ли этот управляющий, создатель и т.д. Нет у нас такой разветвлённой системы ролей, есть Учитель, студент и гость, Лишние роли, они как-то путают и сбивают "с толку". Я боюсь, если я поудаляю, эти роли(от простоого к сложному), то когда я проникнусь пониманием, что эти роли действительно необходимы, я не смогу их восстановить...

Изображение пользователя Дмитрий Макаров
Re: Что значит управляющий не участвуют в курсах.

Вообще роль Управляющий это своего рода модератор. По факту у управляющего нет только прав изменять глобальные настройки ресурса, а так в целом он может выполнять любые операции, в том числе и изменять оценки в курсах. Управляющих может быть в пределах 2-3 на весь ресурс, а может их и вовсе не быть, все пусть админ делает ))) Можно давать локально такие права на какую-либо категорию, например заведующему кафедрой для контроля сотрудников, но здесь палка о двух концах... этот человек должен быть компетентен во всех вопросах, т.к. права управляющего позволяют не только изменять, но  и удалять материалы, студентов, преподавателей и т.д... все зависит от того на каком уровне предоставлены эти права.

В конкретном курсе и управляющему можно выдать роль преподавателя.

Создатели курсов необходимы только в том случае, если созданием курса занимается отдельная группа компетентных пользователей. Мы например от роли создателя курса отказались полностью. Сейчас управляющий или админ создает болванку курса и преподаватель сам ее заполняет после прохождения соответствующего курса.

По факту у вас будет преобладать роль "Студент" и в каждом курсе присутствовать будет один или два пользователя с ролью "Преподаватель".

Можно добавлять свои роли, например "Куратор" на базе роли Ассистент, с возможностью только писать сообщения курируемым и просматривать успеваемость. Эти моменты настраиваются при создании новой роли. 

Роль гостя стандартная, нужна в первую очередь для абитуриентов, чтобы те могли зайти в информационный курс.

Изображение пользователя S S
Re: Что значит управляющий не участвуют в курсах.

спасибо