Вопрос по журналу оценок

Вопрос по журналу оценок

от Алексей Игнашенков -
Количество ответов: 6

Коллеги, подскажите пожалуйста, есть ли какой нибудь плагин, на подобие электронного журнала? Чтобы туда можно было заносить оценки вручную. Спасибо!

В ответ на Алексей Игнашенков

Re: Вопрос по журналу оценок

от Alexandre Scherbyna -

Плагин не нужен. Вручную можно заносить оценки и в имеющийся в курсе журнал.

В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Вопрос по журналу оценок

от Алексей Игнашенков -

Подскажите пожалуйста, а как удобнее всего это делать?

В ответ на Алексей Игнашенков

Re: Вопрос по журналу оценок

от Alexandre Scherbyna -

Удобнее, пожалуй, разрешить ajax (поставив галочку в grade_report_enableajax). Тогда для изменения оценок в журнале не надо включать режим редактирования и не надо в конце нажимать кнопку сохранения. Достаточно просто кликнуть по любой клетке в журнале, исправить там оценку и всё.

В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Вопрос по журналу оценок

от Алексей Игнашенков -

Мы наверное не поняли друг друга) Вот допустим, есть курс Административное право, там уже есть какое то количество оценок, как мне теперь занести туда оценку нового студента вручную, т.е. как мне забить туда, например Иванова или Сидорова и поставить, ему оценку....Это вообще реально? Или возможно только через создание csv файла?

В ответ на Алексей Игнашенков

Re: Вопрос по журналу оценок

от Alexandre Scherbyna -

Вы спросили как ставить оценки прямо в журнал. Я ответил.

Чтобы в журнале появился новый студент, его нужно записать на курс. А для этого нужно иметь на сайте его учетную запись. Есть множество способов записи на курс и создания учетных записей, в том числе и с помощью csv файла. В двух словах об этом в форуме не напишешь. Изучайте Moodle.