Общий форум

Создание курса с обязательной сдачи тестов для перехода на следующий этап обучения.

Изображение пользователя Зикиряев Зикирёхон
Создание курса с обязательной сдачи тестов для перехода на следующий этап обучения.

Доброго времени суток. 

Вопрос:
Я создал курс и включил в нее 7 тем. Каждая тема содержит материал для изучения и после изучения сотрудник должен сдать тесты на определения уровня знаний. Можно ли сделать так что бы сотрудник обязательно сдавал тесты для перехода на следующую тему, если результаты тестов неудовлетворительны система автоматически не должна пропускать его на следующую тему? Такая возможность предусмотрена с системе Moodle (у меня стоит версия 3.2.2+)? Если есть видео или инструкция пожалуйста поделитесь со мной? улыбаюсь

Изображение пользователя Александр К
Re: Создание курса с обязательной сдачи тестов для перехода на следующий этап обучения.

В настройках каждого элемента курса есть такая раскрывающаяся вкладка как:

"Ограничить доступ", вот там и выбираете условия для каждого элемента. В вашем случае, насколько я понял, необходимо выставить, чтобы студент соответствовал условию набранного проходного балла по тесту.

Re: Создание курса с обязательной сдачи тестов для перехода на следующий этап обучения.

Вот к примеру я создал две темы.

Как мне сделать так, что бы мои сотрудники после сдачи тестов по Теме 1 с хорошей оценкой (к примеру 70 баллов) только могли открывать учебный материал для второй темы 2? Можно связать темы между собой?  Я пытаюсь но не получается. У сотрудника не должно быть доступа для загрузки второй темы. Что мне сделать? Жду помощи от Вас.

Изображение пользователя Александр К

Зайдите в настройки элементов, находящихся во второй теме и найдите там настройку, которую я на скриншоте показал.

Там всё легко устанавливается.

Изображение пользователя Alexandre Scherbyna
Группа Particularly helpful MoodlersГруппа Эксперт по Moodle

Если вдруг не обнаружите у себя настроек Ограничить доступ, то поставьте галочку в параметре enableavailability.

Получилось. Спасибо Вам.