Общий форум

Ошибка форума

Изображение пользователя Алексей Игнашенков
Ошибка форума

Народ, подскажите, при попытке создать тему в форуме, выскакивает такая ошибка

Изображение пользователя Alex Djachenko
Re: Ошибка форума
DevelopersМайнтейнер переводаООО "Открытые Технологии"Тестер MoodleЭксперт по Moodle

А он есть?

ну безусловно

Изображение пользователя Alex Djachenko
DevelopersМайнтейнер переводаООО "Открытые Технологии"Тестер MoodleЭксперт по Moodle

Это страница отображает  наличие плагина в списке плагинов. Она означает только то, что плагин зарегистрирован в базе данных, а так же в системе есть файл /mod/forum/version.php
А существует ли файл /mod/forum/post.php?

Если раньше сообщения отправлялись, а теперь нет, у меня следующие версии:

1. Кто-то нажал кнопку "обновить" в веб-интерфейсе  и система удалила старый файл, а новый залить не смогла, либо залила с неверными правами (поэтому обновлением через веб-интерфейс лучше не пользоваться никогда).

2. На сервере проблема с файловой системой и пропадают или становятся недоступными файлы.

3. Кто-то "поигрался" с файлами на сервере руками и, например, изменил права доступа (например, такое может быть, при попытке отредактировать файлы по FTP).

3 пункт исключается, т.к. права только у меня....можно это как то исправить? И кстати, я не пробовал его работоспособность, тут решил и вот такое, так что сказать не могу, может он изначально кривой

Файла pоst.php нет...как быть?

Это я…
Особо активный участник форумаЭксперт по Moodle
Файла pоst.php нет

Хостинг Caravan? Каким образом файлы Мудл «заливали»? Частенько на хостингах архив с Мудл через панель управления распаковывается не до конца, иногда приходилось разбивать на два архива поменьше. Поэтому лучше юзать консоль по SSH.

как быть?

Посмотреть в корне сайта в файле version.php версию Мудл, скачать архив, все файлы сайта, кроме config.php, удалить, из архива распаковать новые. Или просто добавить pоst.php из соответствующей версии системы, но, если случился выше описанный случай, могут ещё какие-то файлы отсутствовать.

Хостинг adminvps.ru... я так понимаю, чтобы просто добавить файл, нужно поставить новую систему к примеру локально и оттуда взять этот файл?

Это я…
Особо активный участник форумаЭксперт по Moodle

Зачем устанавливать новую систему? Достаточно скачать архив соответствующей версии системы, извлечь post.php и положить его в папку на сервере.

Большое спасибо всем за помощь, всё получилось!