Где можно взять шаблон для Gift with media format

Re: Где можно взять шаблон для Gift with media format

от Vadim Tabunshchik -
Количество ответов: 1
Изображение пользователя Developers
Ни один из старых тестов не работает.

Может, вы имели в виду, что вопросы, созданные с помощью шаблона, импортируются в Мудл без картинок или вовсе не импортируются?

Дело в том, что использование шаблона WORD для gift with media format требует установки на сайте Мудл нестандартного плагина (Question formats: Gift with medias format)

По всей видимости, в Moodle 2.4 этот плагин был установлен, в другом институте, где у вас установлена версия moodle 2,7, он отсутствует.

Выхода 2: установить плагин или переделать вопросы в другом шаблоне (https://moodle.org/mod/forum/discuss.php?d=255279#p1205883), не требующем установки доп. плагина.

В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Где можно взять шаблон для Gift with media format

от Alexandre Scherbyna -

Только Вадим забыл, наверное, что плагин Ж.-М. Ведрина ему пришлось переделывать.

Переделанный плагин для версий 2.5 - 2.6 можно взять здесь. Будет ли он работать для современных версий я не знаю, т.к. сам давно перешел на использование второго шаблона, который не требует установки gift with media format.

Шаблон, использующий gift with media format, создает тестовые вопросы содержащие ссылки на картинки в формате JPG и др., а второй шаблон включает картинки прямо в текст вопроса в формате base64. Каждый из этих вариантов имеет свои преимущества и недостатки.

Если вы тоже решите перейти на второй шаблон, то учтите, что в нем используются другие стили. Т.е. стили  файла Word, созданного для первого шаблона, во втором придется подправлять и наоборот.