восстановление moodle из архива vestaCP

восстановление moodle из архива vestaCP

от Евгений Бобарыка -
Количество ответов: 6

Здравствуйте уважаемые гуру moodle!

достался мне архив с бывшего сервера, созданный с помощью панели vestaCP. Если с остальным более-менее понятно, то с moodle разобраться не смог.

есть архив и база, как папки из архива собрать воедино? структуру папок из архива прилагаю:

 структура папок2структура папок

Приложение moodle.png
В ответ на Евгений Бобарыка

Re: восстановление moodle из архива vestaCP

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers

Похоже, что содержимое public_html это и есть каталоги сайта Мудл. А файлы там присутствуют? config.php, index.php, install.php, version.php и другие?

Непонятно только, что это за каталоги «1», «2», «3»? Файлы курсов сюда попали? Какая версия Мудл была установлена?

И разберитесь, какой каталог moodledata нужно использовать, а то у вас их 2 штуки - в private и public_shtml

Правильный каталог должен быть прописан в config.php в переменной $CFG->dataroot

В version.php посмотрите версию Мудл, скачайте «чистый» дистрибутив с офсайта, восстановите базу данных из бэкапа, подключите moodledata. Я бы сделал так. Недостающие модули/плагины (если использовались ранее) можно доустановить потом.

Версию Мудл ещё можно посмотреть в таблице БД mdl_config.

В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: восстановление moodle из архива vestaCP

от Евгений Бобарыка -

в version.php  $release  = '3.3+ (Build: 20170525)'

в  $CFG->dataroot  /private/moodledata';

в папках 1 2 3:


причём в  version.php значения разные.


подскажите пожалуйста по точнее, порядок действий после "скачайте «чистый» дистрибутив с офсайта, восстановите базу данных из бэкапа," moodledata закидывать в папку со свежим moodle?

В ответ на Евгений Бобарыка

Re: восстановление moodle из архива vestaCP

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers
в папках 1 2 3:

причём в  version.php значения разные.

Удалите эти «нумерованные» каталоги, зачем они место занимают? Кто-то ставил эксперименты с другими версиями Мудл.

порядок действий…

Для начала расскажите, что вы хотите сделать? Перенос сайта на другой хостинг? Восстановление сайта на том же хостинге? Или что?

Что непонятного в порядке действий? Сайт Мудл «состоит» из трех компонентов, которые и нужно восстановить:

  1. сами скрипты сайта (файлы Мудл), которые нужно разместить в public_html. Можно туда положить свои старые или скачать последнюю версию (https://download.moodle.org/releases/latest/), заодно и обновите версию.
  2. база данных - создаете новую пустую БД и восстанавливаете в неё ранее сохраненный дамп. Вы же писали: «есть архив и база». Я так понял, что «база» - это дамп БД?
  3. moodledata - файлы курсов и пользователей. Распаковываете в каталог, недоступный для вебсервера. Вот лежал он ранее в private, можно снова туда же и положить.

Проверяете в config.php все пути, адрес сайта и запускаете, Всё.

 

 

В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: восстановление moodle из архива vestaCP

от Евгений Бобарыка -

Для начала расскажите, что вы хотите сделать? Перенос сайта на другой хостинг? Восстановление сайта на том же хостинге? Или что?

хочу восстановить moodle из этого бэкапа, его делал не я. хостинг, ip тот же, url тот же, железо другое.

В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: восстановление moodle из архива vestaCP

от Евгений Бобарыка -

Спасибо! сайт завёл! но теперь вылезла другая проблема, картинки не отображаются... куда рыть дальше?

В ответ на Евгений Бобарыка

Re: восстановление moodle из архива vestaCP

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers
картинки не отображаются...

Пользовательские или иконки Мудл?

Кеш чистили?

Адреса картинок покажите. По прямой ссылке картинки что сервер пишет?