Выставление оценок в окне "Отчёта по оценкам"

Выставление оценок в окне "Отчёта по оценкам"

от Максим Максимов -
Количество ответов: 5
Здравствуйте, коллеги! Возник следующий вопрос. В Moodle 2.6 в "Отчёте по оценкам" была возможность в этом же окне вручную выставлять оценки. Moodle 2.6

В Moodle 3.1 приходится отдельно заходить в "Отчёт по пользователю" и уже в нем выставлять необходимые оценки. Moodle 3.1

Может быть есть возможность настройки, чтобы было как в старой версии?

В ответ на Максим Максимов

Re: Выставление оценок в окне "Отчёта по оценкам"

от Alexandre Scherbyna -

В 3.1 ничего не изменилось. Над Отчетом по оценкам по-прежнему есть кнопка Режим редактирования.

В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Выставление оценок в окне "Отчёта по оценкам"

от Максим Максимов -

Спасибо, увидел. Но в Moodle 2.6 видимо наши программисты каким-то образом изменили процесс ввода оценок. Потому что их можно проставлять без входа в режим редактирования.

В ответ на Максим Максимов

Re: Выставление оценок в окне "Отчёта по оценкам"

от Alexandre Scherbyna -

Раньше вы не могли войти в режим редактирования, а теперь выйти не можете? Кнопка не работает? А оценки, введенные без входа в режим редактирования, сохраняются?

В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Выставление оценок в окне "Отчёта по оценкам"

от Максим Максимов -

Нет, я могу войти в режим редактирования и после этого приступить к редактированию оценок, но Система позволяет и без входа в режим редактирования нажать на любую ячейку таблицы с оценками и ввести необходимую оценку. Да, оценки введенные без входа в режим редактирования сохраняются и учитываются в итоговой оценке.

В ответ на Максим Максимов

Re: Выставление оценок в окне "Отчёта по оценкам"

от Alexandre Scherbyna -

Я, кажется, понял, что вы имеете в виду. Это дополнительные удобства, которые включаются с помощью параметра grade_report_enableajax. Тогда не требуется нажимать кнопку редактирования оценок, достаточно просто кликнуть по оценке, которую вы хотите исправить. Также в конце не нужно нажимать кнопку сохранения оценок. Они сохраняются и так. По-моему это удобно. Но если вы этих удобств не хотите, то снимите галочку с этого параметра.