Добавление теста в формате exe.

Добавление теста в формате exe.

от Валерий Смаргун -
Количество ответов: 3

Есть программа -тест в формате ехе , если заливать ее в moodle , то просматривать этот тест можно только после скачивания этого экзешника на свой комп, можно ли сделать так чтобы этот exe открывался в самой системе без скачивания на комп.

В ответ на Валерий Смаргун

Re: Добавление теста в формате exe.

от Alexandre Scherbyna -

Я буду очень удивлен, если вам это удастся сделать. Чем пытаться решить эту задачу, может лучше потратить время на то, чтобы скопировать текст из этой программы и вставить его в Moodle обычным способом?

В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Добавление теста в формате exe.

от Валерий Смаргун -

просто есть уже готовый тест с рисунками нестандартной формы,просят точно такой же закинуть , я его закидываю , после нажатия на его он просто скачивается на компьютер, думал может есть какой плагин или прога чтобы как то сконвертировать его и закинуть в moodle? А так я его закидываю как файл.


В ответ на Валерий Смаргун

Re: Добавление теста в формате exe.

от Alexandre Scherbyna -

Это понятно. Но даже сам по себе запуск exe-файла на сервере - это трудноразрешимая задача, но вам же еще нужно, чтобы студент через свой браузер как-то взаимодействовал с этим exe-файлом - вводил туда свои ответы и видел его картинку в своем браузере... А еще вы захотите, наверное, чтобы оценка этого студента за выполнение этого теста попала в журнал оценок курса Moodle. Это всё - ненаучная фантастика!

Запустите свой exe-файл. Посмотрите, какие там тесты. И создайте такие же (или даже лучше) в Moodle.

Если у вас нет исходников, то можно программку Restorator попробовать применить, чтобы копировать текст вопросов из ехе-файла в Moodle через Ctrl-C, Ctrl-V.