Создание билетов из банка вопросов

Re: Создание билетов из банка вопросов

от Alexandre Scherbyna -
Количество ответов: 4
В тестах не изменилось. Но есть плагин Случайное задание, который обсуждался на этом форуме. Там, если вы подготовите N заданий, то первые N студентов получат гарантировано разные задания, а с N+1-го студента и дальше уже будет как в тестах: одни задания будут выпадать чаще, другие реже.
В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Создание билетов из банка вопросов

от Максим Левашов -

День добрый! Подскажите пожалуйста, есть ли возможность реализовать следующую задачу. 

С организации проводят контроль знаний отдела. Проверяют начальников и обычных сотрудников. На всех есть 5 блоков вопросов. Нужно реализовать примерно следующий алгоритм - заходит начальник под своей учеткой, выбирает направление своей деятельности (1 из 5, по блокам вопросов). Ему генерируется билет из 15 вопросов на профильную тему и по 5 вопросов из остальных тем. Заходит сотрудник, ему генерируется билет из 10 профильных вопросов, и по 2 из остальных тем. Суть в том, что уровень знаний у пользователей разный, и профили разные. 

В какую сторону копать, подскажете? 

В ответ на Максим Левашов

Re: Создание билетов из банка вопросов

от Alex Djachenko -
Изображение пользователя Developers Изображение пользователя Майнтейнер перевода Изображение пользователя ООО "Открытые Технологии" Изображение пользователя Тестер Moodle Изображение пользователя Эксперт по Moodle

Копайте в сторону создания нескольких отдельных тестов, настроек их видимости и настроек формулы агрегации оценок, чтобы в журнал попадала единая оценка не зависимо от типа теста.

Другой вариант считайте, что невозможен. Мы когда-то сделали такое для сети супермаркетов. Получилось на современные цены за разработку  около 20 лямов и не универсально, поэтому при каждом апгрейде было дорогостоящее портирование. В итоге, даже ритейлу оказалось дорого тянуть такую доработку.

В ответ на Alex Djachenko

Re: Создание билетов из банка вопросов

от Максим Левашов -
Спасибо за совет, но этот способ достаточно очевиден и трудоемок, к сожалению... Хотелось бы более красивое решение. Подобные вопросы встречаются сплошь и рядом - например при оценке групп в колледжах. Помимо общеобразовательного блока учащиеся сдают и профессиональные предметы, с акцентом на профильный. Неужели ничего подобного нет в арсенале системы?
В ответ на Максим Левашов

Re: Создание билетов из банка вопросов

от Vadim Dvorovenko -
Изображение пользователя Developers Изображение пользователя Майнтейнер перевода

Для колледжей всё понятно, для каждого направления подготовки / специальности отдельная программа, отдельный курс, в нём отдельный итоговый тест

Делаете общий банк вопросов для общих дисциплин на уровне системы / категории, и банк профильных дисциплин в курсе.

Вставляете в тест 10 случайных вопросов из общего банка, потом 30 вопросов из профильного.

Но гораздо проще тестировать общие компетенции отдельно, профильные отдельно, и сводить оценки между собой (причем не обязательно даже в moodle)