Пропала возможность второй попытки прохождения теста

Пропала возможность второй попытки прохождения теста

от Ольга Кубик -
Количество ответов: 3

Доброго времени суток ВСЕМ!

Может кто- то уже сталкивался с такой ситуацией, которая  у меня возникла:

Используем Moodle 2.9
Создала курс, записала на него пользователей (группой), установила требуемые параметры, в том числе и возможность двух попыток.

Курс мои пользователи проходили в 2016г. Наступил 2017г., тестирование необходимо проходить вновь, используя те же тесты и тот же Банк вопросов. Чтобы не выполнять двойную работу по созданию нового курса, импортирую с имеющегося курса все блоки, ресурсы и Банк вопросов. Записываю пользователей на курс используя глобальную группу (которую я создавала в прошлом году) и вуаля, в считанные секунды курс готов к использованию. Но не тут- то было. Возможность использовать вторую попытку отсутствует. Первую проходят, все нормально, возможность пройти вторую попытку есть, присутствует кнопка "Пройти тест заново", "начать вторую попытку", в параметрах теста установлено две попытки, но при нажатии на кнопку "Начать тестирование" бесконечно долго крутится "колесо ожидания" и в итоге ошибка о невозможности отобразить страницу. Используем систему с 2015 года, проблем не возникало, курсы импортировала и загружала пользователей, а в этом году вот так произошло и не могу найти причину. Может с датами что- то связано или с группами. Тестирование у нас пользователи проходят раз в 3 месяца, не совсем удобно каждый раз создавать новый курс и новый Банк вопросов.

Обращаюсь к высокому собранию за помощью! улыбаюсь Буду благодарна за любой совет. 

В ответ на Ольга Кубик

Re: Пропала возможность второй попытки прохождения теста

от Ella S. -

1. Включите отладку, возможно будет более подробная информация об ошибке.

2. Посмотрите логи на сервере.

В ответ на Ella S.

Re: Пропала возможность второй попытки прохождения теста

от Ольга Кубик -

Спасибо за ответ.

В подробной ошибке пишется о том, что страница не может быть отображена, больше никаких подробностей.

Логи перепроверю еще раз.

В ответ на Ольга Кубик

Re: Пропала возможность второй попытки прохождения теста

от Ольга Кубик -

Доброго дня ВСЕМ!

Продолжаю тему пропажи возможности пройти тест используя вторую попытку. Который день пытаюсь докопаться до истины. Причину вроде то как нашла, а как исправить не знаю, может подскажут ГУРУ Moodle. Вопросы в тест добавляю из Банка вопросов. Когда добавляю вопросы из Категории Курса, возможность второй попытки происходит, но стоит добавить из Категории "Система", возможность пропадает.

Куда идти, чо исправлять, не знаю. Может кто- то сталкивался с такой проблемой?

СПАСИБО!