ПОДПИСКА

ПОДПИСКА

от Игорь Васин -
Количество ответов: 3

Подскажите пожалуйста, где найти настройки в следующей ситуации:

1. Слушатель подписывается через Aquriapay или администратор его подписывает на курс вручную. Как выставить таймер обучения с момента его подписки, если курс рассчитан на 12 дней. Если он не проходит его - ему придется заново подписаться!

Заранее благодарен!

В ответ на Игорь Васин

Re: ПОДПИСКА

от Игорь Васин -
В Логике курса выставляем ограничение с момента подписки равной 12 дням!? Все верно?

Подскажите как правильно организовать регистрацию слушателей и их подписку в сл случае:

Есть три десятка юридических лиц, которые время от времени направляют на обучение своих специалистов, представляя списки в виде эксель таблицы. Можно ли организовать синхронизацию с этой таблицей, которая находится на локальном компьютере или нужно их загружать в формате CSV?  Какие поля должны быть в экселе, чтобы корректно их загрузить для целей регистрации и еще хотелось бы и подписки сразу. Может быть скинете ссылку где можно почитать об этом, учебный курс оч скромный в плане пояснения.

В ответ на Игорь Васин

Re: ПОДПИСКА

от Evgeniy Schuetz -

Доки правильные https://docs.moodle.org/32/en/Upload_users

Оттуда и пример:

username,password,firstname,lastname,email,course1,group1,cohort1
jonest,verysecret,Tom,Jones,jonest@someplace.edu,math102,Section 1,year 3
reznort,somesecret,Trent,Reznor,reznort@someplace.edu,math102,Section 3,year 4
Пример - если надо создать учетки и привязать их к курсам. В файле много будет зависеть от того - каким способом и на сколько курсов надо привязывать каждую учетку - это уже Вам решать.

Если учетки уже существуют, то можно использовать для привязок автоматическую синхронизацию по cron - Администрирование - Плагины - Запись на курсы - CSV файл. Там подробно расписано что и как. Этим способом Вы можете индивидуально приписывать, отписывать студентов от разного количества курсов сразу. Только смотрите, хоть там и отдельно предупреждают, - используйте idnumber учётки!!!!! - т.е. при создании учеток (в примере файла выше) заполняйте и поле idnumber у всех, по-любому может пригодиться. И тогда у вас простор для автоматизации - кидаете в целевую папку файл нужного формата и профит, cron  слазит, отработает, сотрет файл за собой.

Ну и еще вариант - утилита moosh.  http://moosh-online.com/  - тем кто любит Линукс может понравиться.