Тест и пароль для него.

Тест и пароль для него.

от Инженер Программист -
Количество ответов: 2

Добрый день. (Moodle 2.8.5 (Build: 20150310)) http://itetit.bget.ru
Столкнулись со следующей проблемой. Ни с того, ни сего, причем не у все ,а только у некоторых студентов, при попытки пройти тест, начинает запрашивать пароль. Галочки в разделе "Дополнительные ограничения на попытки" не стоит, студенты приходят жаловаться к педагогу, педагог заходит, никакого пароля не спрашивает.

Подумали, что может обманывают студенты, попросили скриншот, - принесли, там действительно, "для прохождение теста необходим пароль..." Предложили студенту тут же пройти, замялся наотрез отказался. Стало подозрительно, может заходит с разных устройств "компьютера и телефона", у мудлу какие-то скрытые защиты срабатывают или еще что.

Что будет если студент зайдет сначала с компьютера, начнет проходить тест, а потом под конец отведенного времени, снова зайдет, но уже с телефона и запустит тест снова?

В чем может быть проблема?

В ответ на Инженер Программист

Re: Тест и пароль для него.

от Vadim Dvorovenko -
Изображение пользователя Developers Изображение пользователя Майнтейнер перевода

Проверьте в настройках теста переопределение пользователей и переопределение групп. Там можно указывать отдельный пароль для конкретного пользователя или группы. Возможно кто-то случайно поставил, а может и специально.