Русский мудл, платные подписки

Русский мудл, платные подписки

от Ольга Федорова -
Количество ответов: 1

Здравствуйте! При типе подписки - платная подписка пользователь после оплаты автоматически добавляется в мудл, а в электронный деканат после добавления в мудл он автоматически добавляется? В деканат переносятся сведения о том, на какой курс он подписан, или в деканате нужно все равно делать подписку на программу и создавать учебный процесс, связанный с этим дистанционным курсом.

В ответ на Ольга Федорова

Re: Русский мудл, платные подписки

от Alex Djachenko -
Изображение пользователя Developers Изображение пользователя Майнтейнер перевода Изображение пользователя ООО "Открытые Технологии" Изображение пользователя Тестер Moodle Изображение пользователя Эксперт по Moodle

На текущий момент, чтобы пользователь из Moodle попал в ЭД, нужно указать для него специальность и параллель. Это можно сделать вручную, через поиск, или импортом специальной таблицы из Excel. Модуль платной подписки на курсы функционирует автономно от Электронного деканата, так как чаще используется в ДПО, где академические группы, учебный план и расписание не так актуальны. Обычно, в ДПО используют схему: регистрация, платная подписка, прохождение курса, генерация сертификата.

Функция синхронизации академической группы или подписок на программу с подписчиками псевдо-курса спроектирована. Как только на нее найдется заказчик, она попадет в следующий за этим выпуск профессиональной версии и станет доступна всем пользователям Русского Moodle.