Проблема с темой Aardvark

Проблема с темой Aardvark

от Алексей Буренко -
Количество ответов: 3

Вот собственно скриншот темы с пояснениями

Везде, где не должно быть правой колонки, появляется пустое пространство, вместо того, чтобы середина растягивалась, в три колонки работает все норм


Проблема появилась после обновления с мудл 3,1 до 3,2

Можно как то решить проблему, ждать обновлений или переходить на другую тему?

В ответ на Алексей Буренко

Re: Проблема с темой Aardvark

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers
Везде, где не должно быть правой колонки, появляется пустое пространство

Если вы удалили все блоки справа, это не значит, что исчезнет и место, предназначенное для этих блоков. Раскладка самой темы создана для вёрстки в 3 колонки (файл columns3.php, строка <?php echo $OUTPUT->blocks('side-post', 'span3'); ?>)

А проблема появилась после обновления с мудл 3,1 до 3,2, так как родительская тема bootstrapbase была основательно изменена.

Можно как то решить проблему, ждать обновлений или переходить на другую тему?

Переделывать в теме много нужно. Если не устраивает внешний вид только главной страницы курса, то я бы создал свой файл раскладки для этой страницы, исключив правую колонку вовсе.

Обновлений темы Aardvark ждать бесполезно, имхо. Все файлы темы датированы 05.08.2016, а 3.2 вышла позже: 3.2beta - 2 месяца назад, v3.2.0-rc1 - 1,5 месяца и т. д.)  О чем это говорит? Что тему никто не тестировал досконально под 3.2 и не «допиливал». Просто прописали совместимость с 3.2 и всё. А копнешь глубже - кучу косяков нароешь. Это так со всеми нестандартными темами. К примеру, поставьте тему Base, кот была в 3.1 в стандарте, но отсутствует в 3.2, и посмотрите на страницу обмена сообщениями улыбаюсь