Ошибка при отправки почты

Ошибка при отправки почты

от Татьяна Г. -
Количество ответов: 6

3.2+

Уважаемые форумчане!

После обновления версии мудл до 3.2+ не работает почта, настроенная ранее на smtp beget.ru.  Не приходят сообщения с форума. До обновления проблем не было, всё везде включено и настроено правильно.

После обновления была проблема с cron из-за несовпадения версий php, техподдержка мне прописала команду cron  через local, скрипт выполняется через 5 минут.

Дебаггер электронной почты включен, сообщений об ошибках почты не выводит, а мейл тест показывает, что не совпадают какие-то пользователи... Не могу сообразить, что и где не совпадает.

Взгляните на скрин, пожалуйста. Всё выше этих строк без ошибок.


Приложение mailtest.png
В ответ на Татьяна Г.

Re: Ошибка при отправки почты

от Владислав Долгий -

У меня получилось решить проблему вставивь в Адрес для писем, не требующих ответа логин smtp



В ответ на Владислав Долгий

Re: Ошибка при отправки почты

от Татьяна Г. -

Спасибо, Владислав.

Только что получила ответ от техподдержки. Советует то же самое - вписать логин smtp вместо noreply или создать ящик с именем noreply. Проверила на логине smtp - тестовое письмо пришло за 10 минут. Сейчас жду тестовое сообщение с форума, пока нет его.

Но ведь раньше не нужно было создавать никакого noreply. На то оно и noreply, чтобы ящик был несуществующий. Меня это смущает.


В ответ на Татьяна Г.

Re: Ошибка при отправки почты

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers

Та пишет же адрес отправителя не соответствует логину аутентификации: ris

В настройке noreplyaddress укажите тот же адрес, что и в «Настройки SMTP для отправки электронной почты». А то у вас получается, что noreply@lerrner.by не может авторизоваться на почтовом сервере.

В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Ошибка при отправки почты

от Татьяна Г. -
В ответ на Татьяна Г.

Re: Ошибка при отправки почты

от Татьяна Г. -

Это же надо быть такой беспамятной. Сама писала заметку о настройках почты в Moodle, а забыла, что нужно одинаковый e-mail прописывать... И к народу ещё пристаю с расспросами...

Может кому пригодится: http://www.e4school.ru/2016/03/moodle_52.html

В ответ на Татьяна Г.

Re: Ошибка при отправки почты

от Татьяна Мирошниченко -

Татьяна, будьте добры, обновите ссылку пожалуйста, почему-то не открывается. Сейчас как раз бьюсь с настройкой почты.

Спасибо.