Итоги Опроса iSpringQuizMaker

Итоги Опроса iSpringQuizMaker

от Константин Обрывин -
Количество ответов: 7

Добрый день.

Подскажите пожалуйста что я делаю не так. Создал простой опрос в iSpringQuizMaker. Опубликовал его для размещения в СДО.

В moodle создал курс где выбрал пакет SCORM. Опрос выполняется, но как мне получить результаты опроса?

В самом опросе в настройках ничего не указывал, так как отправка на почту (вообще непонятно как без почтового сервера это делается), отправка на сервер не подходит. Понимаю что тест может самостоятельно отправить данные на сервер или по почте, но хотелось бы перехватить данные в СДО и выгрузить их в отчет по окончании выполнения опроса.

В ответ на Константин Обрывин

Re: Итоги Опроса iSpringQuizMaker

от Alexandre Scherbyna -

Если все правильно настроено, то оценка за выполнение SCORM должна попадать в журнал оценок Moodle, наравне со всеми другими оценками: за тесты, задания и т.п.

Если у вас этого не происходит, то проверьте, сам iSpringQuizMaker выставляет оценки? Если да, то в какую версию SCORM вы его экспортировали? Если 1.2, то проблем быть не должно. Если 2004, то могут быть проблемы. В самом Moodle проверьте параметры Метод оценивания и Максимальный балл в  настройках деятельности SCORM.

В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Итоги Опроса iSpringQuizMaker

от Константин Обрывин -

Спасибо. Сам  iSpringQuizMaker выставляет оценки. Но мне нужны не совсем оценки. Это опрос. Опрос построен следующим образом. Есть вопрос о компетенции сотрудника. Сотрудников несколько человек и по каждому необходимо выставить оценку от 1 до 5. Вот эти оценки и хотелось бы получить. Потом проанализировать.

В ответ на Константин Обрывин

Re: Итоги Опроса iSpringQuizMaker

от Alexandre Scherbyna -

Если Иванов заходит в Moodle,  открывает там SCORM и выполняет с ним определенные действия, то по их результатам в журнал оценок Moodle Иванову за этот SCORM должна быть выставлена единственная оценка. Насколько мне известно, больше из SCORM в Moodle ничего не передается. Все остальные подробности деятельности Иванова и др. пользователей надо смотреть в самом SCORM.

Для работы с компетентностями в Moodle 3.1 появились специальные средства. Может вам стоит с ними познакомиться?

В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Итоги Опроса iSpringQuizMaker

от Константин Обрывин -

Для работы с компетентностями в Moodle 3.1 появились специальные средства. Может вам стоит с ними познакомиться?

Подскажите в каком направлении смотреть?

В ответ на Константин Обрывин

Re: Итоги Опроса iSpringQuizMaker

от Alexandre Scherbyna -