Расширить поле описание

Расширить поле описание

от Jury N. Belonozhkin -
Количество ответов: 6

Всем добрый день!

Кто-то может подсказать, как можно расширить поле Описание курса? Думаю, это общая болезнь в Moodle – создание подобия витрины, в которой можно посмотреть подробности о курсе, на заходя в сам курс. Например здесь http://lms.biblioclub.ru/course/index.php?categoryid=63, я вынужден использовать элемент Подробнее, чтобы дополнить описание о курсе. Но этого места явно мало. 

Спасибо заранее за любую помощь!

В ответ на Jury N. Belonozhkin

Re: Расширить поле описание

от Alexandre Scherbyna -

Это хорошо, что есть элемент "Подробнее", иначе просматривать большой список с длинными описаниями (резюме) курсов было бы неудобно.

Если мало места в тексте резюме курса, можно дать ссылку на любой документ. Еще есть возможность загрузить файл, который может содержать более подробное описание курса.

Нужно учитывать, что поиск курсов осуществляется не только по их названиям, но и по содержимому этих резюме.

В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Расширить поле описание

от Jury N. Belonozhkin -

Александр, в том то и дело, что если я сделаю другую страницу (отдельно на каждый курс), то я потеряю функцию поиска и добавлю создание еще одной страницы на каждый курс как дополнительную работу. А расширение поля Описание избавило бы и от потери и от лишней работы. 

Может есть решение этого вопроса? 

В ответ на Jury N. Belonozhkin

Re: Расширить поле описание

от Людмила Татарникова -

Юрий Николаевич, что Вы понимаете под "расширением поля Описание"? Увеличение ширины? Или расширение возможностей? Или добавление расширения-плагина?

А вынести подробное описание в popup-окно Вас устроит? Например, так

Да... использовать стили из вложенных файлов тут не смогла. Пример можно посмотреть здесь, описание курса "Современные средства веб-разработки".

В ответ на Людмила Татарникова

Re: Расширить поле описание

от Jury N. Belonozhkin -

Да, я веду речь только об увеличении ширины поля Описание курса. И прошу подсказки, как это сделать. 

В ответ на Jury N. Belonozhkin

Re: Расширить поле описание

от Людмила Татарникова -

Упс... а чем тогда Вас изменение стилей не устраивает? Ширина поля описания задаётся в классе summary (по умолчанию 55%), слева поле с картинкой курса, класс courseimage (ширина 40%). Для усиления специфичности добавьте парочку "верхних" селекторов. Вот такие правила у меня сработали:

#region-main div.course_category_tree.clearfix div.summary {width:75%}
#region-main div.course_category_tree.clearfix div.courseimage {width:20%;}

Список преподавателей сам подстраивается под ширину картинки.

Но при уменьшении ширины окна браузера описание всё равно будет узким и длинным

В ответ на Людмила Татарникова

Re: Расширить поле описание

от Jury N. Belonozhkin -

Я не знаю, что такое класс summary, но в итоге поле стало шире, а картинка больше. Спасибо Людмиле!

Результат такой http://lms.biblioclub.ru/course/index.php?categoryid=63