Работа преподавателя

Работа преподавателя

от Валерий Ядрышников -
Количество ответов: 8

Добрый день. Установлен Moodle 3+. 

Есть администратор сайта, есть студенты, есть преподаватель.

На сегодняшний день задача преподавателя просмотреть результаты работы студентов курса. То есть ему нужно зайти в систему, посмотреть, может распечатать:

1. Список всех студентов и текущее положение дел каждого из них (какие лекции прошел, какие тесты и с какой оценкой сдал)

2. По конкретному студенту - все тоже самое.


Подскажите алгоритм действий. И нужны ли в данном случае сторонние плагины? Если да, то какие?

Глобальная роль для него назначена - как учитель.

Он зарегистрирован в системе. А что дальше? Он должен зайти и не привязываясь к курсу (их пять) увидеть отчеты. Заранее огромное спасибо. Может дадите ссылку - где это прочитать?

В ответ на Валерий Ядрышников

Re: Работа преподавателя

от Evgeniy Schuetz -

Если у него пять курсов (или более) и без входа в курс преподаватель хочет получить некий отчет по деятельности студентов, то по мне  герой - блок Configurable Report, взять из шаблонов готовых отчетов максимально близкий и допилить напильником.

В ответ на Evgeniy Schuetz

Re: Работа преподавателя

от Валерий Ядрышников -

Ну я до этого отчета уже дошел - изучаю. Спасибо за совет

В ответ на Валерий Ядрышников

Re: Работа преподавателя

от Alexandre Scherbyna -

Мне показалось, что вам и вашему преподавателю нужно не конфигурируемые отчеты создавать, а элементарно научиться работать в Moodle. Для этого могут помочь книги и документация.

В ответ на Валерий Ядрышников

Re: Работа преподавателя

от Jury N. Belonozhkin -

Напильник для таких задач, как распечатки о результатах учебной деятельности, не потребуется. Достаточно открыть ссылку Оценки, нажать Ctrl+P, выбрать ориентацию страницы, исключить печать лишней графики и бумажная ведомость учебной группы готова. 

Аналогично по конкретному студенту. 

Для анализа использования лекций и другого вида контента достаточно использовать блок "Мой прогресс". У него другая задача - показать, как выполняются задания. Этот отчет тоже можно распечатать. 


В ответ на Jury N. Belonozhkin

Re: Работа преподавателя

от Валерий Ядрышников -

Идея ясна. Только подскажите пожалуйста, как это все реализовать. Я захожу в систему в роли преподавателя... А дальше? где взять блок Мой прогресс? Вы говорите нажать на ссылку Оценки. Нажимаю. Там есть только я. Подскажите пожалуйста как настроить все это?

В ответ на Валерий Ядрышников

Re: Работа преподавателя

от Evgeniy Schuetz -

Скачать блок отсюда https://moodle.org/plugins/block_completion_progress  или схожий блок того же разработчика https://moodle.org/plugins/block_progress

Установить, настроить, пользоваться. Но в какой-то из своих курсов преподавателю заходить придётся. Так, чтобы преподаватель просто зашел в систему и увидел нужные результаты - это только отчетом через Configurable report, а вот если он входит в любой из своих курсов, то этот блок - то что надо.